«Не представляю возможным объединение «Адмирала» с «Амуром»

17:05 18 января 2018
896
0
alt=

Хоккейные команды «Адмирал» и «Амур» не собираются объединять. Официальную позицию администрации Приморья озвучил директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов на пресс-конференции, которая прошла в четверг 18 января, сообщает «Приморская газета».

— Создавая хоккейный клуб «Адмирал», мы хотели, во-первых, чтобы наши дети могли заниматься хоккеем. Во-вторых, чтобы наши жители могли следить за выступлениями команды, которая защищает честь края, — подчеркнул Жан Кузнецов. — Честно говоря, я для себя не представляю возможным объединить команды Владивостока и Хабаровска в одну команду. Не понимаю, почему это нужно сделать. Ответов на эти вопросы у меня нет. Но есть уверенность в том, что у нас на сегодняшний день есть все возможности сохранить команду «Адмирал» и продолжать развивать у нас хоккей.

Кстати
Ранее член совета директоров КХЛ Александр Медведев предложил объединить «Адмирал» и «Амур», чтобы обе дальневосточные команды остались в Лиге.
— Я считаю, что и Владивосток, и Хабаровск должны остаться в КХЛ в любом случае, это наша страна. Насколько я знаю, у «Адмирала» нет никаких проблем, — цитирует Александра Медведева «Р-Спорт».

Достижения хоккейного клуба «Адмирал» много значат для жителей края, уверен директор департамента. За пять лет существования команда три раза выходила в плей-офф, боролась за Кубок Гагарина. Каждая победа была радостью для приморцев.

— Хоккейный клуб «Адмирал» создан 6 июня 2013 года и все это время выступает от имени Приморского края на Чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Приморцы имеют уникальную возможность наблюдать за матчами КХЛ, в которых принимают участие клубы из России, стран Европы и Азии: Казахстана, Латвии, Финляндии, Республики Беларусь, Словацкой Республики, Китайской Народной Республики. Все это было сделано для того, чтобы у нас развивался хоккей, чтобы мы могли видеть игру знаменитых хоккеистов, команд, — заявил Жан Кузнецов.

Во многом благодаря команде «Адмирал», хоккей становится популярнее в крае, заметил директор. Ведь игроки клуба не только выступают в КХЛ, но и выезжают в районы Приморья, где проводят матчевые встречи, дают мастер-классы. Так, 6 января 2018 года хоккеисты побывали в поселке Лазовый и устроили там матчевую встречу между «Адмиралом» и командой из Партизанска «Сучан». После игры они дали мастер-классы для юных хоккеистов. На занятия приехали ребята как из самого Лазового, так и из близлежащих сел и поселков.

Всего в календарном плане на 2018 год более 20 таких мероприятий. Кроме того, планируется увеличить количество ледовых арен. Сейчас их — 8, три — во Владивостоке, по одной — в Чугуевке, Большом Камне, Артеме, Уссурийске и Находке. Построено 60 спортивных площадок. Сооружения всесезонные, их можно заливать водой зимой, превращая в хоккейные коробки, и играть на них летом в футбол. Работа в этом направлении также будет продолжаться.

При хоккейном клубе «Адмирал» создали детско-юношескую школу, в которой занимается более 300 ребят. Четверо из них играют в команде «Тайфун». Она защищает честь Приморского края в Молодежной хоккейной лиге.

— Одна из приоритетных задач администрации Приморья и руководства хоккейного клуба «Адмирал» — подготовка своих игроков. Поэтому вся система выстроена для того, чтобы мы могли готовить игроков для команд от края, чтобы они потом выступали в КХЛ и МХЛ. В детско-юношеской школе при «Адмирале» занимаются более 300 человек. Всего, по нашим данным, около восьми тысяч приморцев сегодня занимаются хоккеем, — уточнил Жан Кузнецов.

Также руководитель департамента затронул тему новых подходов к формированию состава «Адмирала». Он подчеркнул, что в администрации готовы принимать только те решения, которые действительно будут нужны команде.

— На сегодняшний день команде осталось сыграть несколько игр на выезде и одну дома. На этом закончится участие в Чемпионате КХЛ, начнется межсезонье, — заявил директор департамента. — Я уверен в том, что администрация Приморского края и руководство хоккейного клуба «Адмирал» за это время сформируют правильные решения, направленные на создание мощной тренерской базы, и пригласят тех игроков, которые действительно будут нужны команде.

Напомним, в последних четырех матчах «Адмирал» одержал победы над «Авангардом», «Югрой», «Барысом» и «Локомотивом» из Ярославля. Несмотря на это, клуб потерял шансы на попадание в плей-офф после того, как «Сибирь» — конкурент за попадание в первую восьмерку Восточной конференции — одержала победу над «Автомобилистом». Перед плей-офф руководство КХЛ назовет три клуба, которые будут исключены из лиги согласно показателям введенного в мае прошлого года рейтинга.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление