Направление на выборы: волонтеры готовы прийти на помощь

10:06 14 марта 2018
572
0
alt=

Директор КГКУ «Аппарат Общественной палаты Приморского края» Николай Вачаев вручил официальные направления на избирательные участки независимым общественным наблюдателям от МГУ, сообщает «Приморская газета».

Как сообщил председатель общественной палаты Приморского края Борис Ступницкий, на каждый из 1 321 участка через из структуру записалось по два наблюдателя-добровольца.

Кстати
Работа общественных наблюдателей на избирательных участках регламентируется Законом Российской Федерации №119-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», где в пункте 23 подробно расписаны все их права и обязанности

— У нас уже полностью сформирован корпус наблюдателей. Сегодня мы вручали направления курсантам МГУ, в количестве 86 штук. И это не единственное учебное заведение, чьи подопечные изъявили желание принять участие в проведении выборов, — рассказал Борис Ступницкий. — Практически все вузы, расположенные во Владивостоке, подписали с нами соглашение и набрали до ста человек каждый. Радует, что студенты понимают важность и нужность избирательного процесса.

Завершая встречу с курсантами МГУ, сотрудники Общественной палаты Приморского края поблагодарили молодежь за их социальную активность и напомнили, что 18 марта каждый из них тоже может отдать свой голос за понравившегося кандидата в президенты России.  

Кстати, в качестве общественных наблюдателей записалась не только молодежь, но и люди среднего и даже серебряного возраста. Формирование корпуса наблюдателей закончилось, а вручение направлений — это, своего рода, подведение его итогов.


 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление