Налоговые инспекции края приглашают на дни открытых дверей 23 и 24 марта

17:23 22 марта 2018
1535
0
alt=

Налоговые инспекции края проведут дни открытых дверей в пятницу, 23 марта, и в субботу, 24 марта. Специалисты проконсультируют граждан по вопросам налогообложения, декларационной кампании по НДФЛ, расскажут о нововведениях налогового законодательства. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на официальный сайт ведомства.

В частности, во время посещения инспекции можно будет узнать о возможностях подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», порядке исчисления и уплаты НДФЛ, порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ, получении налоговых вычетов.

— Граждане у нас очень активные, знают о своих правах и, конечно, хотят ими в полной мере пользоваться. День открытых дверей — это еще одна возможность для многих из них получить разъяснения по интересующему вопросу, а для нас — сделать для граждан яснее и понятнее процедуру налогообложения, — подчеркнула заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району Владивостока Ольга Дроздова.

Интересно, что записаться на посещение инспектора можно заранее на удобное для себя время. Для этого даже не нужно ходить в инспекцию. Достаточно доступа в интернет. Нужно открыть сайт налоговой — www.nalog.ru, выбрать вкладку «Электронные сервисы», рубрику «Онлайн запись на прием в инспекцию», записаться, и в назначенное время сотрудник инспекции уже будет ждать налогоплательщика для обслуживания. Стоять в очереди не нужно.

— Налогоплательщиков мы встречаем у информационной стойки на входе, — рассказала Ольга Дроздова. — Сразу уточняем, какой у человека вопрос. Если нужна просто устная консультация, посетитель ее получает. Занимать очередь, ждать инспектора не нужно. Если нужно помочь разобраться в конкретной ситуации, получить какую-либо услугу, то человек берет талон к инспектору. Максимальное время ожидания обслуживания — до 15 минут.

Для удобства посетителей в налоговой инспекции есть гостевые компьютеры с выходом в интернет. На месте можно заполнить декларацию, скачать нужные документы, распечатать их, сделать ксерокопии. Все услуги бесплатны.

— Если человек забудет ксерокопию паспорта — ничего страшного. Мы сделаем ее на месте. Приходить дважды в налоговую инспекцию из-за этого не придется, — подчеркнула Ольга Дроздова.

Получить консультацию и помощь в заполнении декларации можно будет в любой налоговой инспекции независимо от места регистрации налогоплательщика. При этом в дни открытых дверей время работы налоговых инспекций будет продлено: 23 марта прием граждан будет осуществляться с 09:00 до 20:00, а 24 марта — с 10:00 до 15:00.
Отметим, последующие дни открытых дверей намечены на 23 и 24 апреля. После проведения дней открытых дверей в 2018 году ФНС России оценит эффективность работы территориальных налоговых органов в рамках такой акции. Для этого региональные налоговые инспекции представят в ФНС России соответствующие отчеты.
 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление