В Надеждинском районе проведут бесплатные медицинские обследования детей

18:04 09 февраля 2017
1261
0
alt=

Жители Надеждинского района смогут бесплатно обследовать детей у высококлассных медицинских специалистов. В феврале в муниципалитете почти две недели будет дежурить автопоезд «Забота». Об этом «Приморской газете» рассказали в краевом департаменте здравоохранения.

Напомним, автопоезд «Забота» — мобильная поликлиника, созданная по поручению губернатора края Владимира Миклушевского. Она включает два состава: в первом обследуют только взрослых пациентов, во втором — детей. На колеса поставили сразу несколько кабинетов, в каждом из которых установили новейшее медицинское оборудование. Составы постоянно курсируют по Приморскому краю, чтобы все жители могли обследоваться у врачей узких специальностей, которых порой так не хватает в глубинке.

В штат каждой врачебной бригады почти два десятка квалифицированных специалистов. Среди них — неврологи, офтальмологи, хирурги, эндокринологи, отоларингологи, гинекологи, терапевты. В кабинетах пациенты могут пройти полное медицинское обследование: сдать анализы, сделать УЗИ, флюорографию или маммографию, капельницу, ингаляцию. Все услуги в автопоезде оказываются совершенно бесплатно по полису ОМС.

В Надеждинском районе автопоезд будет находиться с 11 по 22 февраля. С 11 по 14 февраля врачи будут работать в поселке Новый, причем 11, 13 и 14 февраля они станут оказывать помощь пациентам из сел Кипарисово и Кипарисово 2, поселков Таежный и Морской, а 12 февраля будут оказывать помощь пациентам из поселков Западный, Соловей-Ключ, Ключевой и Рыбачий.

15 февраля мобильная поликлиника проведет в селе Прохладное Надеждинского района. Врачи будут ждать пациентов из Де-Фриза, Шмидтовки и Зимы Южной.

16–18 февраля врачебная бригада проведет в поселке Раздольное. Также на прием ждут пациентов из села Нежино, поселков Барановский, Алексеевка и Тимофеевка.

19–21 февраля врачи будут вести прием в Тавричанке. 22 февраля — в поселке Девятый вал.

Сейчас автопоезд «Забота» принимает детей в Пожарском районе. По словам самих врачей, многие пациенты ждали прибытия мобильной поликлиники.

— Автопоезд у нас гостит в четвертый раз, — рассказала главврач Пожарской центральной больницы Ольга Филатова. — Люди уже понимают, что лучше «Заботу» подождать, чем ехать в тот же Владивосток, деньги тратить. Они с удовольствием приходят на осмотры, иногда с конкретными жалобами. Многие тут же получают направление на лечение в районную больницу или краевые медицинские центры.

Отметим, параллельно по краю движется автопоезд «Забота», где обследуют взрослых пациентов. С 11 февраля врачи будут дежурить в Красноармейском районе. График следования мобильной поликлиники появится в пятницу, 10 февраля.

Напомним, впервые автопоезд «Забота» отправился по Приморью в 2015 году. В 2016 году успешный опыт решили повторить. Всего за два года в мобильной поликлинике проверили порядка 110 тысяч человек.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление