Нацпроект в действии: в Приморье отремонтировали школу искусств

17:18 12 ноября 2021
4613
0
alt=

Детскую школу искусств открыли после капитального ремонта в Черниговском районе. Работы провели в рамках национального проекта «Культура». Общий объем финансирования составил более 33 миллионов рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Как уточнили в краевом министерстве культуры и архивного дела, капитальный ремонт провели как в основном здании школы в административном центре района — селе Черниговка, так и в ее филиале, находящемся в поселке Сибирцево. 

В здании школы в Черниговке рабочие сделали новую кровлю, утеплили фасад, обшив его современными материалами. В классах установили новые двери, уложили новое напольное покрытие, провели ремонт в классах. В Сибирцево обновили кровлю, установили новые двери, выровняли стены, отремонтировали полы, фасад, заменили электропроводку и организовали освещение.

С открытием школы после капитального ремонта сотрудников и учащихся поздравила заместитель министра культуры и архивного дела Приморского края Ольга Максимчук.

В министерстве отмечают, что в рамках национального проекта «Культура» развитию и оснащению всем необходимым детских школ искусств уделяется огромное внимание. В течение трех лет – с 2020 по 2022 годы – планируется провести капитальный ремонт в 14 подобных учреждениях. До 2023 года 36 школ искусств оснастят новыми музыкальными инструментами и необходимым оборудованием.

Напомним, текущей осенью по нацпроекту в детскую школу искусств Дальнереченска также поступили новое оборудование, мебель и инструменты.

— Одна из целей национального проекта «Культура» — создать условия для раскрытия талантов детей, помочь им проявить себя и раскрыть свои способности, — резюмировала министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление