На заводе «Прогресс» в Приморье идет масштабная модернизация производства

15:40 05 марта 2018
923
0
alt=

На предприятии «Прогресс» в Арсеньеве полным ходом идет строительство новых корпусов и модернизация площадей основного производства. Недавно успешно закончена реконструкция цеха окончательной сборки и летно-испытательной станции, на очереди агрегатно-сборочное производство. Как сообщили на предприятии, новое агрегатно-сборочное производство будет выстроено таким образом, чтобы при необходимости его можно было быстро перенастроить под выпуск новых перспективных изделий. В настоящее время этот проект находится на стадии утверждения планировки.

Модернизация агрегатно-сборочного производства будет проводиться по двум направлениям. Одно из них — установка складов агрегатно-сборочного производства, где будут располагаться современные автоматизированные стеллажи высокой плотности.

Вторая часть затрагивает техническое перевооружение агрегатно-сборочного производства и капитальный ремонт внутренних производственных помещений с заменой всех коммуникаций, а именно тепловой, вентиляционной, энергоснабжающей систем и системы подачи воздуха низкого и высокого давления для создания благоприятных условий труда рабочим. Также будут применены системы звукоглушения с использованием шумопоглощающих панелей на стенах, новейшие технологии при заливке полов и полностью заменена система освещения с применением энергосберегающих технологий.

— Все ремонтные работы должны быть сопряжены с работой рядом находящихся сборочных участков — в силу того, что нам нельзя останавливать или нарушать ритм работы сборочного производства и мешать каким-то образом выполнению гособоронзаказа. По итогам реализации данного проекта мы получим правильно выстроенное агрегатно-сборочное производство с современными поточными линиями, которые позволят ускорить процесс изготовления как уже выпускаемых, так и перспективных изделий, — прокомментировал управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

Еще один из пунктов проекта включает в себя введение в эксплуатацию дождевальной камеры в агрегатно-сборочном цехе для проверки машины на герметичность и влагозащищённость перед её выпуском в цех окончательной сборки. Это будет отдельная современная камера, удовлетворяющая потребностям заказчика, который всегда контролирует соответствие всех контрольных измерений и испытаний, проводимых на стадии сборки вертолета.

Стоит отметить, что в феврале авиакомпания «Прогресс» реализовала первый в рамках холдинга «Вертолёты России» проект по реконструкции заводской аэродромной базы. Теперь пропускная способность лётно-испытательной станции предприятия увеличилась почти в два раза. 

«Прогресс» — одно из ведущих предприятий Приморья, имеющее более чем 70-летнюю историю. Созданный в 1936 году как авиаремонтный завод, сегодня «Прогресс», на котором трудятся около семи тысяч человек, занимается не только ремонтом авиатехники, но и ее производством. В арсенале завода — несколько моделей боевых и транспортно-пассажирских вертолетов. 

Напомним, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко посетил завод «Прогресс» в рамках рабочей поездки в Арсеньевский городской округ 19 февраля. Глава региона осмотрел производственные мощности предприятия и вручил его сотрудникам государственные награды. 

В ходе визита Андрей Тарасенко также встретился с трудовым коллективом предприятия. Поблагодарив сотрудников завода за отличную работу, глава региона подчеркнул, что «Прогресс» — это уникальное, очень ценное для Приморья производство, поэтому краю важно развивать и совершенствовать его.

— Посмотрел сегодня ваши производственные площадки, очень важным делом вы занимаетесь. В будущем хотелось бы расширить производство, чтобы усилить промышленность в крае и создать дополнительные рабочие места для жителей вашего города и всего Приморья, — заявил врио губернатора.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление