На юбилейной выставке Vladivostok Boat Show приморцы смогут поучаствовать в полноценной регате

13:18 06 апреля 2018
865
0
alt=

С 18 по 20 мая 2018 года столица Приморского края примет самую масштабную на Дальнем Востоке России выставку катеров и яхт — Vladivostok Boat Show. Участниками мероприятия станут компании Дальневосточного, Центрального, Северо-Западного и других округов РФ, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, мероприятие в этом году является еще и одной из официальных площадок Тихоокеанского туристского форума. Спортивные и развлекательные мероприятия, включенные в программу фестиваля, будут доступны всем желающим, сообщает «Приморская газета».

Кстати
По вопросам участия в любительской регате парусных судов и других мероприятиях Vladivostok Boat Show необходимо обращаться в оргкомитет выставки по телефону: 8 (914) 331-74-99.

Vladivostok Boat Show — это статусное событие в жизни города, которым ежегодно открывается яхтенный сезон на Дальнем Востоке. За последние восемь лет мероприятие стало визитной карточкой Владивостока. В 2017 году участие в нем приняли более 50 компаний из России и стран АТР. За три дня выставку посетило около семи тысяч человек. Выставка катеров и яхт, которая намечена на май нынешнего года, будет уже десятой по счету — юбилейной. Неизменным местом проведения выставки остается яхт-клуб «Семь футов» — лучший яхт-клуб на Дальнем Востоке.

По традиции в программу Vladivostok Boat Show будут включены демонстрация, тест-драйвы и продажа водно-моторной техники, а также яркое шоу для всей семьи, детские интерактивно-развлекательные зоны, розыгрыши от партнеров, спортивные события. Организаторы намерены превзойти масштабы прошлых мероприятий, так что юбилейная выставка катеров и яхт обещает быть незабываемой.

— В прошлом году выставка Vladivostok Boat Show запомнилась гостям фестивалем водных видов спорта. По просьбам постоянных участников события мы решили не отступать от традиции и сделать ее в этом году более насыщенной и интересной, — отметила исполнительный директор мероприятия Виктория Кидяева. — В программе фестиваля планируются любительские соревнования на каноэ-аутригер, sup-board и парусные регаты. В соревнованиях может принять участие любой желающий. Опыт необязателен, всему научим.

Профессиональные спортсмены и опытные участники регат уверены, что жителям и гостям Приморья стоит попробовать свои силы в водных видах спорта, поскольку даже один удачный опыт может стать началом длинной спортивной жизни.

— Я думаю, каждый из нас с детства мечтал выйти в море под парусом, рисовал парусники на бумаге и запускал бумажные кораблики, — сказал участник регаты «Гонка под парусом — 2017» Сергей Мудров. — Мечты сбываются! Благодаря команде профессиональных яхтсменов любительская регата «Гонка под парусом» в нашем морском городе стала уже ежегодным событием, которое дает возможность каждому жителю или гостю Владивостока получить массу эмоций и впечатлений и почувствовать себя настоящим морским волком. Я участвую в регате уже не первый год, и каждый раз это затягивает все больше и больше. Начиная без каких-либо навыков, уже за одну гонку ты получаешь базовый набор знаний по управлению парусной яхтой. Это стоит попробовать! После любительских регат хочется большего. Например, в прошлом году я уже смог поучаствовать в профессиональной регате и побороться за «Кубок Семь футов».

Леонид Крылов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление