На выставке «Город» представлена продукция спецконтингента из Приморья

14:29 30 апреля 2021
2467
0
alt=

Более 230 наименований продукции от строительных материалов до уникальных декоративных изделий ручной работы представили учреждения ГУФСИН на 27-й международной выставке «Город». Об этом сообщает «Приморская газета». 

В экспозиции свою продукцию представляют предприниматели из России и зарубежных стран. Одним из постоянных участников на протяжении более 10 лет является ГУФСИН. Это дает возможность продемонстрировать широкому кругу специалистов строительного рынка производственный потенциал учреждений уголовно-исполнительной системы и заинтересовать представителей бизнес-сообщества в совместном производстве различных видов продукции. 

— Ассортимент товаров, представленный на выставке исправительными учреждениями, самый разнообразный: от строительной продукции до уникальных декоративных изделий ручной работы, в том числе и образцы швейной продукции, кованые изделия, предметы мебели и интерьера, спортивные площадки. Всего более 230 наименований, — отметили сотрудники пресс-службы ГУФСИН России по Приморскому краю. — Посетители также могут ознакомиться со всем ассортиментом продукции в каталогах, представленных на специальных стойках. 

Кроме того, в рамках выставки состоится круглый стол, в котором представители ГУФСИН подробно ознакомят всех желающих с производственным потенциалом учреждений и преимуществами взаимодействия. 

Изделия, представленные на выставке.
Фото — пресс-служба ГУФСИН РФ по Приморью

Подобные мероприятия позволяют наладить прямой диалог с представителями бизнес-сообщества, найти новых партнеров и заказчиков для открытия новых видов производств, на которые будут трудоустроены осужденные. Отметим, что благодаря трудозанятости, осужденные имеют возможность выплачивать иски потерпевшим и обретают востребованные на рынке труда профессии, что способствует процессу ресоциализации, успешной адаптации в обществе и снижению уровня рецидивной преступности.

Фото — пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление