На Русском острове сдали еще три объекта культурно-образовательного комплекса

09:30 09 января 2023
1933
0
alt=

Второй интернат и два многоквартирных дома сдали в эксплуатацию строители культурно-образовательного комплекса на Русском острове. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края. 

Таким образом, общее число объектов, готовых к передаче пользователям кластера, выросло до шести. Работы в оставшихся зданиях — на завершающей стадии.

На последней неделе ушедшего года проверку на соответствие необходимым требованиям прошел интернат для учащихся Московской государственной академии хореографии. Здание рассчитано на размещение всех 250 воспитанников учебного учреждения. На четырех этажах находятся 66 жилых блоков, 22 из которых приспособлены для проживания маломобильных граждан.

— Все инженерные коммуникации подключены, успешно проведены пуско-наладочные процедуры, объект готов к вводу в эксплуатацию, — уточнили представители генподрядчика — компании «Стройтрансгаз-Восток».

Также завершено строительство двух многоквартирных домов, на возведении которых были задействованы белорусские специалисты. Каждое из семиэтажных зданий рассчитано на 332 человека.

Кроме того, за прошедший год здание музейно-театрального комплекса на Орлиной сопке во Владивостоке выросло на 36 метров.

Напомним, культурно-образовательный комплекс, который возводят в столице Приморья по поручению президента России Владимира Путина, возводится сразу в двух местах, имеющих особое историческое и стратегическое значение для региона. На Русском острове сконцентрируется основная база для обучения и проживания студентов филиалов Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Чайковского.

На улице Аксаковской, на месте главной видовой площадки Владивостока, появятся музейный центр, концертный зал Приморской сцены Мариинского театра и филиал Российского государственного института сценических искусств, филиалы известных музеев.


Фото — пресс-служба «Стройтрансгаз-Восток» 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление