На работы в «Примтеплоэнерго» будут привлекать осужденных

14:41 15 ноября 2021
2046
0
alt=

Начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин провел рабочую встречу с заместителем директора «Примтеплоэнерго» Романом Чернявским по вопросам организации взаимодействия в трудоустройстве осужденных на территории предприятия и проработке соглашения о сотрудничестве. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-центре региональной службы исполнения наказаний.

Руководством ГУФСИН России по Приморскому краю в сотрудничестве с представителями законодательной и исполнительной власти, бизнес-сообщества и общественности продолжается целенаправленная работа по развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы и трудоустройству большего числа осужденных. 

В этот раз представители руководства крупнейшей в Приморье компании, предоставляющей теплоэнергетические услуги, обратились в ГУФСИН с вопросом оказания содействия в обеспечении кадрами вакантных мест на филиалах предприятия на территории края. 

В ходе рабочей встречи начальник ведомства Вадим Версткин и заместитель директора «Примтеплоэнерго» Роман Чернявский обсудили сотрудничество в вопросах трудоустройства в компании осужденных, их обучения и получения заработной платы.

Было принято решение об оказании содействия путем трудоустройства осужденных, состоящих на учетах в уголовно-исполнительных инспекциях и отбывающих наказание в виде принудительных работ, на квалифицированных должностях и разнорабочими. 

В настоящее время прорабатывается вопрос о заключении соглашения о сотрудничестве.

Напомним, что взаимодействие руководства учреждений УИС края с представителями государственных и коммерческих организаций позволяет развивать не только производственный сектор УИС, но и решать вопрос трудоустройства большего количества осужденных. Их занятость позволяет получать профессиональные навыки, оплачивать иски потерпевшим, налоги, делать отчисления в пенсионный фонд.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление