На Неделе моды во Владивостоке определили лучших парикмахеров международного уровня

16:36 26 апреля 2018
2116
0
alt=

Во Владивостоке продолжается университетская Неделя моды. Вчера, 25 апреля, во ВГУЭС прошел международный конкурс парикмахерского искусства «Мастер-стиль». Он собрал 10 участников, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу вуза.  

Как сообщили в вузе, стилисты состязались в двух номинациях: коммерческая женская стрижка и вечерняя причёска из длинных волос. В первую очередь, жюри оценивали внешний образ, а уже после — форму причёски и технику исполнения.

Кстати
23 апреля во Владивостоке стартовала неделя моды University Pacific Style Week. Самым ярким событием недели считают конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион». Он пройдет 27 апреля в 18 часов в спортивном комплексе «Чемпион»

— Даже если конкурсант отучился только на парикмахера, он должен видеть и уметь создавать цельный образ и подбирать причёску под одежду и стиль мероприятия. Подстроиться под индивидуальные особенности клиента — очень важно, — рассказала член жюри конкурса «Мастер-стиль», директор Владивостокского колледжа парикмахерского искусства и дизайна Светлана Нефёдорова.

Эксперты конкурса заметили, что в тренде весны 2018 — стиль 80-х. Яркая эпоха не оставила равнодушным ни фотографов, ни дизайнеров, ни парикмахеров. Кутюрье, например, выбирают клетчатую ткань для костюмов, фотографы снимают на плёнку, а стилисты собирают моделей на тематические фотосессии.

— Когда в моду входят какие-то десятилетия, то меняется не только стиль одежды, но и причёска. Парикмахеры ловят общую волну тенденций и подстраиваются под клиентов. Хиты весеннего сезона — это, пожалуй, мелкие локоны и начёсы. Хотя модель причёски зависит от конкретных обстоятельств, — заметила парикмахер-модельер международного класса, член жюри чемпионата по парикмахерскому искусству стран АТР в Муданьцзяне (Китай) Людмила Нестерова. 
 

Молодые модельеры отмечают, что сейчас в тренде и джинсовый стиль. Из этой ткани делают все что угодно: куртки, обувь, сумки и купальники. Из явных преимуществ джинсы выделяют удобство, простоту и функциональность. Именно джинсовому стилю обе свои коллекции, которые будут представлены на «Пигмалионе», посвятила молодой дизайнер Анна Усольцева. В конкурсе она будет участвовать уже в четвертый раз. За это время Анна представила коллекцию в русских традициях, женственную коллекцию, вдохновленную фильмом «Джентльмены предпочитают блондинок» с Мэрилин Монро, а также офисную одежду.

— Сейчас я ушла в «стрит-направление». В новой взрослой коллекции есть весьма необычные сочетания: лен и грубая джинса, платье из костюмной ткани с поясной сумкой из пайеток, — рассказала «Приморской газеты» Анна Усольцева. — В детской коллекции я выпущу парки, стёганки, смешанные с бунтарским стилем бохо, который включает в себя элементы из бахромы и кожи. Детская коллекция появится в местном магазине в этом году.

Напомним, Неделя моды во ВГУЭС продлится до 28 апреля и завершится показом дальневосточных дизайнеров Local Brand. Он начнется в 18 часов в спортивном комплексе «Чемпион».

Список победителей конкурса «Мастер-стиль»
1 место — Кристина Кодолева
2 место — Ольга Гуляева, Марина Третьякова
3 место — Олеся Майоренко, Никита Румянцев, Владислава Шашкова


 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление