На конкурсе «Краса студенчества России» участницы будут писать эссе, танцевать и выступать в оригинальном жанре

18:03 13 октября 2017
954
0
alt=

Очный отборочный этап для участниц Всероссийского конкурса «Краса студенчества России» стартует с написания эссе. Девушкам предстоит интересно, грамотно и четко изложить свои мысли по конкретному вопросу. Тему для сочинения они узнают непосредственно перед выполнением задания. Об этом «Приморской газете» сообщили в краевом департаменте по делам молодежи.

— Очный отборочный этап для девушек начнется с эссе, — уточнили в департаменте. — Ни одна из участниц заранее не знает тему для сочинения. Ее озвучат в самый последний момент, когда конкурсантка будет готова к выполнению конкурсного задания. На работу дадут ровно час. Максимальный объем эссе — две страницы текста.

Оценивать конкурсные эссе станет компетентное жюри. Судьи станут брать во внимание грамотность участниц, логику, способность ясно и последовательно излагать свои мысли, выражать и аргументировать точку зрения.

После этого девушкам предстоит пройти другие ступени очного этапа конкурса, уточнили в оргкомитете мероприятия. Так, им потребуется презентовать себя жюри, рассказать о своих достижениях, увлечениях, показать заранее подготовленный творческий номер: танцевальный, вокальный, театральный или в оригинальном жанре.

— В любой момент представители жюри смогут задать уточняющие вопросы девушкам, к примеру, спросить их о хобби, учебе, общественной работе… Конкурсантки должны будут ответить, — заметили в департаменте.

И, наконец, одни из самых сложных испытаний очного этапа конкурса — это защита собственного социально значимого проекта (его конкурсанткам было необходимо разработать заранее, реализовать и на конкурсе только защитить результаты) и деловая игра, где каждой при помощи своих интеллектуальных способностей нужно будет опередить соперниц.

Напомним, в кампусе Дальневосточного федерального университета состоится финал четвертого Всероссийского конкурса таланта и грации «Краса студенчества России». За победу в нем на стадии заочного этапа уже борются девушки из 85 субъектов страны. 20 из них 1 и 2 ноября продолжат борьбу уже во время очного этапа. По итогам двух дней судьи выберут 12 финалисток. Они примут участие в красочном шоу в вузе 6 ноября. Здесь жюри выберет самую достойную из претенденток и удостоит ее почетного титула.

Отметим, первые три финала конкурса проходили в Казани, Санкт-Петербурге и Петрозаводске.
Учредителями мероприятия являются Министерство культуры Российской Федерации, администрация Приморского края, Федеральное агентство по делам молодежи и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
*Фото из официальной группы конкурса «Краса студенчества России»

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление