На коне из зоны: заключенный из Приморья ради игры преодолел сотни километров

17:55 25 декабря 2019
8417
0
alt=

Осужденный из ИК-20 Михаил И., победитель регионального тура и первого этапа всероссийского тура, в режиме видеоконференцсвязи принял участие во Всероссийском чемпионате по шахматам. Он сразился в интеллектуальной игре с пятью из 76 осужденных, отбывающих наказание в других регионах России. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю. 

Открытие Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных состоялось в июле этого года во время Общероссийской акции массовой игры в шахматы. Тогда одновременно во всех регионах России прошли поединки среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. В тот день в акции приняли участие около 21 тысячи осужденных из 844 исправительных учреждений.

В финальный этап Всероссийского чемпионата по шахматам впервые вышли игроки практически из всех регионов России ― 76 осужденных. Они стали победителями, преодолев первый и второй отборочные этапы. Среди них — осужденный из ИК-20 Приморского края Михаил И. Он победил сначала на региональном этапе, а потом и на всероссийском, обойдя соперника из Ростовской области. К слову, играть в шахматы и осваивать основные шахматные комбинации и тактические приемы он начал в исправительной колонии. К соревнованиям готовился основательно: в свободное от работы время играл с другими осужденными, отрабатывая свои навыки.

Михаил И.отрабатывает тактику игры в шахматы

В мероприятии принял участие генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко. Согласно жеребьевке соперниками осужденному из ИК-20 стали осужденные из исправительных учреждений территориальных органов ФСИН по республике Дагестан, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Вологодской, Сахалинской и Волгоградской областей. По итогам пяти туров по 10 минут приморский осужденный по круговой системе выиграл у двоих соперников, троим уступил технически по времени.

Во время чемпионата


Проведение подобных турниров способствует социализации осуждённых, их интеллектуальному развитию и пропаганде здорового образа жизни.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление