На хакатоне во Владивостоке разработают виртуальных тьюторов и цифровых двойников

11:07 03 ноября 2017
781
0
alt=

С 7 по 9 ноября во Владивостоке пройдет федеральный хакатон «Собери университет». Программисты разработают сервисы и приложения в сфере образования. На участие уже зарегистрировались 15 команд, сообщил «Приморской газете» организатор мероприятия Данил Луговской.

Помимо столицы Приморья, хакатон пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Томске и Махачкале. Региональной площадкой во Владивостоке выбран кампус ДВФУ. Регистрация доступна на сайте киберроссия.рф. Поделившись на команды, участники будут проектировать университет будущего. Разработчики решат кейсы от спонсоров или реализуют свой стартап в области образования. 

Программистам предстоит разработать, в частности, виртуальных тьюторов, искусственных агентов, цифровых двойников и биометрические технологии идентификации личности и оценки состояния обучающегося.

— Разработчики увеличат эффективность образования или упростят его. К примеру, можно использовать VR в проведении химических опытов, не закупая дорогостоящее оборудование, — рассказал «Приморской газете» Данил Луговской. — Также участники смогут создать программы, которые помогут учителю определить уровень знаний ученика и помогут подстроить обучение под студента. Если ученик, выполняя домашнее задание, допустил много грамматических и пунктуационных ошибок, компьютер предложит ему решить тесты на знание русского языка. При этом для другого студента сформируют иные задания, взяв за основу пробелы в его знаниях.

Победителей хакатона определят в два этапа. Сначала в каждом городе отберут три лучших команды (в Санкт-Петербурге их будет девять из-за большого количества участников). Разработчики, занявшие первое место на отборочном этапе в каждом городе, получат возможность пройти обучение в Университете НТИ 20.35 по индивидуальным трекам. Обладателям второго места подарят обучение на платформе Skyeng. Участники команд, ставших третьими, получат сертификаты на тестирование от LifeWriter «Навигатор карьеры».

На втором этапе результаты команд оценит общее экспертное жюри конкурса. Победитель получит инвестиции в свой проект: либо контракт на дальнейшую разработку, либо трудоустройство команды в Университете НТИ 20.35, либо выкуп решения.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление