На чемпионате WorldSkills студенты из Приморья смоделируют компьютерные игры

12:46 08 февраля 2018
3155
0
alt=

Второй вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills пройдет в ДВФУ с 23 по 27 апреля. Студенты смогут принять участие в соревнованиях по 13 компетенциям, а победители представят ДВФУ на национальном чемпионате. Заявки принимают до 26 февраля, сообщили «Приморской газете» в вузе.

Кстати
WorldSkills — международное некоммерческое движение, которое повышает престиж рабочих профессий и развивает профессиональное образование. Активисты организуют и проводят конкурсы профессионального мастерства по всему миру. Приморье впервые присоединилось ко Всероссийскому движению в 2015 году

Участники будут состязаться по направлениям: «Инженерный дизайн CAD», «3D моделирование компьютерных игр», «Промышленный дизайн», «Инженерия космических систем», «Программные решения для бизнеса», «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Веб-разработка», «Графический дизайн», «Лабораторный химический анализ», «Предпринимательство», «Геодезия», «Администрирование отеля» и «Туризм».

Принять участие в соревнованиях могут студенты до 22 лет независимо от направления подготовки и курса. Подать заявку можно до 26 февраля в департамент среднего профобразования и развития профессиональных компетенций ДВФУ Анастасии Макаровой по электронной почте: [email protected]. С примерными заданиями и описанием компетенций можно ознакомиться по ссылке.  

— Через чемпионат WorldSkills мы развиваем компетенции студентов, связанные с IT, созданием новых продуктов и развитием туризма. На рынке труда есть потребность в таких специалистах со знаниями и умениями, которые заложены в стандартах WorldSkills, — это подтверждают многочисленные партнеры, готовые выступить экспертами на соревнованиях, — отметил директор департамента среднего профобразования и развития профессиональных компетенций ДВФУ Михаил Сивцев. — Кроме того, сейчас интенсивно меняются технологии производства, принципы организации труда, появляется все больше организаций, не связанных между собой границами одной территории. И только «держатели» компетенций в соответствии со строгими стандартами WorldSkills смогут выйти на глобальный рынок труда.

Напомним, ДВФУ становится флагманом международного движения WorldSkills на Дальнем Востоке, внедряя новые методики в программы высшего и среднего профобразования. В 2017 году ДВФУ провел первый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills, и в финале студенты университета заняли призовые места в двух компетенциях. В 2018 году университет усиливает участие в WorldSkills и на летней сессии проведет сразу 15 демонстрационных экзаменов по международным стандартам.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление