Мюзикл «Призрак оперы» дадут в Приморье

04:26 27 января 2018
1206
0
alt=

В краевой филармонии представят концертное исполнение мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак оперы». Главные роли в спектакле исполнят артисты учреждения и приглашенные солисты Приморской сцены Мариинского театра в окружении Тихоокеанского симфонического оркестра. Премьера назначена на 7 марта.

«Призрак Оперы» — мюзикл по мотивам одноименного романа французского писателя Гастона Леру. Произведение считается одним из выдающихся достижений британского музыкального театра 80-х. Для каждого туриста в Лондоне спектакль — такая же достопримечательность, как знаменитые часы Биг-бен, Букингемский дворец, Трафальгарская площадь или Тауэр. Постановку обязательно стоит увидеть всем приехавшим в город на Темзе. Теперь «Призрак оперы» можно посмотреть и во Владивостоке.

Действие в мюзикле начинается с репетиции в зале Парижской оперы. На сцене — ведущее сопрано творческого коллектива. Во время выступления на певицу обрушивается задник. Возмущенная примадонна обещает больше никогда здесь не выступать и удаляется из зрительного зала. Ее место занимает девушка из кордебалета. Удивительно, но она блестяще справляется со сложной партией. Оказывается, вот уже много лет кто-то учит ее петь в гримерной. Она ни разу не видела своего наставника, но уверена, что это —Ангел Музыки, дух ее покойного отца.

В Приморье ведущие партии в легендарной постановке исполнят артисты: Наталья Брылёва, Ирина Кучинская, Людмила Якунина, Елена Брыкина, Анна Гамова, Александра Ласинская, Наталья Подпоринова, Анастасия Цыганова, Сергей Плешивцев и Илья Астафуров.

Примечательно, что «Призрак оперы» — не первый мюзикл, который поставили в краевой филармонии. Ранее здесь давали «Американскую любовь» и известнейший спектакль «Кошки».

— Мюзикл — это неисчерпаемое количество красивейшей музыки, прекрасных ролей, великого множества всего интересного, — поделился с «Приморской газетой» солист Приморской сцены Мариинского театра Илья Астафуров. — Я очень надеюсь, что задумка удастся, у нас все получится, и мы будем радовать еще чаще зрителей представлениями подобного жанра. Знаете, мюзикл называют легким жанром, но нельзя забывать о том, что самое легкое, на первый взгляд, часто оказывается самым сложным. Мюзикл можно сравнить с ролью третьего плана — она небольшая, но за короткое время нужно выйти и показать себя так, чтобы запомниться. Это дорогого стоит и требует большого опыта. 
 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление