Музыка против хандры: Приморская филармония опубликовала репертуар на сентябрь

14:07 06 сентября 2018
571
0
alt=

Приморская краевая филармония отменяет осеннюю хандру. Музыканты и артисты успели соскучиться по сцене и обещают насыщенную и яркую программу мероприятий. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу филармонии.

Так, в понедельник, 10 сентября, на сцене Приморской краевой филармонии выступит Евгений Гришковец с новой работой «Предисловие к роману».

С 12 по 16 сентября каждый вечер с 17:00 до 20:00 на Спортивной Набережной города в рамках культурной программы Восточного экономического форума жителей и гостей Приморской столицы ждут на фестиваль культур «Созвездие Дальнего Востока». Здесь выступят лучшие творческие коллективы девяти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. В первые два дня свои культурные программы представят: Камчатский край, Сахалинская область, Амурская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область и Чукотская автономная область.

14 сентября с 19:00 до 21:00 зрителей ждут на гала-концерте, а 16 сентября, в день закрытия ВЭФ, вечер откроется выступлением Эстрадного оркестра и солистов Приморской краевой филармонии. В финале мероприятия выступят творческие коллективы Республики Саха (Якутия) и Магаданской области.

13 сентября зрителей ждет грандиозная и фееричная премьера — музыкальный спектакль «Венецианский карнавал». В красочной костюмированной постановке занят почти весь творческий состав филармонии: музыканты, солисты, танцоры. Музыка и страсть выплеснутся на улицы Венеции во время традиционного карнавала, в этом смешении стилей, хаосе событий и масок, зритель почувствует себя участником карнавала и будет замешан в интриге.

— Артисты приступили к репетициям, уже известно, что в программе «Венецианского карнавала» на сцене Приморской краевой филармонии прозвучат лучшие мировые арии из признанных опер и оперетт, их представят звезды приморской сцены — Елена Брыкина, Наталья Брылева, Анастасия Цыганова, Илья Астафуров, Наталья Подпоринова и Евгений Мизин. В исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра будут звучать произведения короля вальса Йоганна Штрауса, «Венгерский танец» Й. Брамса, А. Хачатуряна и, конечно же, будет «Канкан» Ж. Оффенбаха, — сообщили в пресс-службе филармонии.

Лирические песни о любви и страсти исполнят солисты приморской филармонии Александр Пстыга и Дмитрий Сабитов. Знаменитый скрипач и композитор Никколо Паганини, потрясенный и ошеломленный фантастическими образами маскарада, написал свой «Венецианский карнавал» для струнных инструментов, в нашей версии это произведение сыграет квартет «Садко» на русских народных.

Пока остаются в тайне основные моменты постановки, но уже скоро зрителям покажут некоторые элементы костюмов для «Венецианского карнавала».

14 сентября состоится концерт мужского вокального квартета «Триумф». Артисты неоднократно выступали во Владивостоке и успели завоевать своего зрителя. 

Стоит отметить, что практически ежедневно на сцене Приморской краевой филармонии проходит концертная программа, и каждый зритель найдет в репертуаре что-то свое: романсы, эстрада, русские народные песни, музыкальные сказки для детей, струнные квартеты или классика в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление