Жителя Приморья за угон и изнасилование отправили в колонию строгого режима

14:33 14 декабря 2017
644
0
alt=

Житель Хасанского района Приморского края отправится в исправительную колонию за угон автомобиля и изнасилование несовершеннолетней. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

В августе 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило заявление жительницы поселка Посьет. Заявительница сообщила о том, что ее сожитель похитил принадлежавший ей автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Во время проверки причастности фигуранта к совершению угона транспортного средства дознаватель отдела полиции провел беседу с несовершеннолетней дочерью заявительницы. Установлено, что подозреваемый в автоугоне мужчина совершал действия сексуального характера в отношении десятилетней девочки.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 35-летнего сожителя потерпевшей. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, — уточнили в ведомстве.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следователем СУ СК РФ по Хасанскому району было возбуждено уголовное дело. Доказана причастность фигуранта к совершению преступлений.

Суд, рассмотрев материалы уголовного  дела, признал подсудимого виновным и назначил ему 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление