Муниципальный зоопарк в Уссурийске станет платным с 1 марта

14:39 03 февраля 2016
1689
0
alt=

Муниципальный зоопарк в Уссурийске, где проживают спасенные от сентябрьского наводнения дикие животные, станет платным. С 1 марта посетители заплатят от 50 до 150 рублей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийска.

Ранее планировалось установить платный вход в зоопарк с 1 февраля этого года. Но на днях глава администрации Уссурийска Евгений Корж принял решение сохранить бесплатное посещение зверинца до 1 марта 2016 года.

— Медведи и лев уже стали своеобразным символом Уссурийска, — заявил Евгений Корж. — Пусть как можно больше людей посетят зооэкспозицию и увидят, какие прекрасные условия созданы для спасенных животных.

С марта за посещение зооэкспозиции будет взиматься плата. Утвержденная стоимость билета вдвое ниже, чем существовала в парке «Зеленый остров», откуда животных забрали во время подтопления и передали муниципалитету. Для взрослых плата за вход составит 150 рублей, для детей с 5 до 12 лет — 50 рублей. Дети до 5 лет будут посещать экспозицию бесплатно.

Напомним, 2 сентября на Приморье обрушился тайфун «Гони». Тогда от обильных осадков больше остальных пострадал Уссурийск. Хлынувшая с сопок вода подтопила практически все улицы города, в частности, местный зоопарк «Зеленый остров». Несколько дней запертые в клетках камышовые коты, медведи, лев, волкособы и другие животные, находясь по шею в воде, боролись за выживание. Из-за бездействия хозяина животных — владельца зоопарка, власти сами приступили к спасению зверей. За несколько дней спасательной операции, используя вертолеты, катера и грузовую автотехнику, сотрудники МЧС эвакуировали 14 медведей (правда, одна медведица умерла через сутки после спасения. — «ПГ»), льва, трех волкособов и двух диких свиней.

По предложению главы региона Владимира Миклушевского местные власти решили возвести в городе муниципальный зоопарк. Новый зверинец разместился в городском парке. На огромной его территории установили 25-метровые клетки для каждого животного отдельно. К клеткам подвели систему водоотведения, чтобы в парке не было посторонних запахов.

Также в новых медвежьих «домах» уставили берлоги и трехуровневую защиту (клетка, забор и ограждение) для безопасности посетителей.

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление