Чиновников в Приморье накажут за невыплаты пострадавшим от ЧС

21:30 10 ноября 2016
931
0
alt=

В муниципалитетах Приморья начаты служебные проверки по факту объективности работы комиссий по оценке ущерба от тайфуна «Лайонрок». Об этом заявил губернатор Владимир Миклушевский в эфире программы «Блиц» на телеканале «Россия-1», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

 

Глава региона сообщил, что в некоторых муниципалитетах выявлены нарушения при выплатах компенсаций.

 

– С самого начала восстановительных работ я принял решение не экономить на компенсациях за ущерб и выплатить их каждому, чей дом пострадал от наводнения. К сожалению, не все чиновники ответственно подошли к исполнению моего поручения, – отметил губернатор.

 

Так, например, в Кавалеровском районе 2,5 тысяч заявлений граждан, переданных из МФЦ, месяц пролежали в коробке.

 

– По каждому подобному случаю будет проведено расследование, виновных накажут. Я лично за этим прослежу, – подчеркнул Владимир Миклушевский.

 

Глава региона отметил, что на работу оценочных комиссий также поступает много жалоб.

 

AR0Z8225.jpg

– Во время служебных проверок будет разобран каждый случай отказа, а при необходимости оценка ущерба пройдет повторно. Повторяю, выплаты получит каждый пострадавший приморец, если в его доме была вода, – заявил руководитель Приморья.

 

Губернатор добавил, что еще более 20 тысяч граждан получат по 10 тысяч рублей единовременной материальной помощи из федерального бюджета в ближайшие дни без каких-либо задержек. Очередной транш направлен Приморью из резервного фонда правительства РФ.

 

– Первые выплаты из федерального бюджета пострадавшие от ЧС жители Приморья получили еще в начале сентября, их мы очень быстро раздали. Была небольшая задержка с выплатой единовременной материальной помощи на каждого члена семьи в размере 10 тысяч рублей. В конце октября поступил второй транш в размере 110 миллионов рублей, эти средства получили 11 тысяч приморцев. Сейчас ждем третий транш – 250 миллионов рублей, который все службы уже готовы распределить по заявлениям граждан, которые уже собраны, – заявил губернатор.

 

Отметим, ранее на совещании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС Владимир Миклушевский поручил главам пострадавших городов и районов Приморья совместно с краевым департаментом труда и социального развития провести служебные проверки на каждой территории по факту объективности работы оценки комиссий.

 

Напомним, программа «Блиц. Владимир Миклушевский» выходит в эфир по субботам на телеканале «Россия-1». В режиме «1 минута на ответ» глава региона отвечает на самые острые, злободневные и важные вопросы, касающиеся всех сфер жизни Приморского края.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление