Фильмы о кайтсерферах и сноубордистах покажут во Владивостоке

09:05 07 марта 2017
1366
0
alt=

9 марта во Владивостоке начнется кинофестиваль «Дух приключений». В кинотеатре «Океан» покажут шесть новых фильмов про экстремальный спорт. Приморцы насладятся красотами гор, почувствуют брызги соленого моря и рев моторов на мотокроссе, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт фестиваля.

РАСПИСАНИЕ:
9 марта  — THE CITADEL — альпинизм; 10 марта — RUIN & ROSE — горнолыжный спорт и сноуборд; 11 марта — CHAPTER ONE — кайт-сёрфинг, 12 марта — MOTO 8 — мотокросс; 15 марта — REELROCK 11 —  скалолазание; 16 марта — THE ROPE 2 —  роуп-джампинг (Россия)

— Исследовать границы человеческого духа — миссия любого авантюриста, спортсмена, путешественника, первооткрывателя, — отмечают организаторы на сайте проекта. —  Мы верим, что с помощью хороших историй и магии искусства кино сможем вдохновить и привлечь новичков в мир приключений и экстремальных видов спорта.

В программе фестиваля: фильм про первое восхождение, путешествие по миру вместе с кайтсерферами и скалолазах, которые четыре года пытались покорить Альпы. Фильмы продлятся от 50 до 100 минут, доступна онлайн-продажа билетов. Все сеансы начинаются в 21:00 в кинотеатре «Океан».

Экстремальным спортом в Приморье на профессиональном уровне занимаются сотни людей. Это и ловящие волну кайтсерферы, и бесстрашные сноубордисты, и выносливые скалолазы.

К примеру, кайтсерфинг — водный экстрим с воздушным змеем (кайтом)  — набирает популярность по всему миру. Приморье — один из самых пригодных для этого регионов. Стать кайтсерфером в Приморье можно за 10 часов

— Для того чтобы заняться кайтсерфингом, нужно три вещи — координация, базовые навыки плавания и желание, — поделился с «Приморской газетой» инструктор Алексей Чижов. — Остальные заботы, как правило, ложатся на плечи инструкторов. Это травмоопасный спорт, учиться которому следует только у профессионалов.

А сноубордисты из Приморья считают свое увлечение стилем жизни. Им уже недостаточно ровных горнолыжных склонов, а за новыми местами для трюков они идут на улицы Владивостока и даже уезжают за границу.

В крае на  профессиональном уровне катаются не так много спортсменов. Новичков в этом деле не сосчитать. Некоторые приморские сноубордисты блистают на соревнованиях дальневосточного уровня, показывают себя на кубке России и даже занимают призовые места на соревнованиях международного уровня. Между этими соревнованиями, конечно, проходят годы тренировок. Однако главное, что в Приморье есть большой выбор мест для катания, а также профессиональные тренеры, которые подготовят спортсмена хоть к Олимпиаде. А тем, кто хочет сделать первый шаг — дорога на местные соревнования, одними из них является зимний фестиваль Winter Force (его организует Владивостокская федерация сноуборда VSF).

— Приморье начинает «показывать зубы» на всероссийских соревнованиях, — сообщил «Приморской газете» сноубордист Виталий Кокурин. — Спортсмены из других регионов, которые и не думали, что приморские экстремалы способны составить конкуренцию, теперь смотрят на нас с опаской.

Напомним, кинофестиваль «Дух приключений» пройдет в кинотеатре «Океан» с 9 по 16 марта.

* Фото Елены Казаченко

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление