Движение ДПС-Контроль готово помочь «стритрейсерам» организовать трассу для гонок

07:55 08 июня 2014
4266
3
alt=

Активисты движения «ДПС-Контроль» не поддерживают акцию ночных гонщиков, пишет «Приморская газета» со ссылкой на организаторов движения.

–  Движение «ДПС-Контроль» не поддерживает акцию ночных гонщиков. Во-первых, устраивать гонки в городе – это опасно, а во-вторых, заставляет сотрудников ГИБДД применять более жесткие меры в отношении автолюбителей, – объясняет «Приморской газете»  свою позицию Александр Артемьев, организатор движения.

В то же время активисты понимают и самих гонщиков: специально отведенной трассы для такого вида спорта нет, а легальные гонки носят совсем другой формат.

– На легальных гонках все организовано на другом уровне, а мы хотим всего лишь измерять силу машин и хорошо проводить время в кругу друзей и знакомых. Это, я считаю, намного лучше, чем употреблять алкогольные напитки по подъездам. Была бы отдельная трасса – мы бы не устраивали заезды в городе, – пояснил  свою позицию один из «стритрейсеров».

Стоит отметить, что многие автолюбители гонщиков тоже не поддерживают и даже осуждают.

– Меня раздражает шум, который издает прямоточный выхлоп. Особенно ночью. К сожалению, у нас мало кто знает, что такое тюнинг. Это тонкая подстройка и настройка двигателя. И действительно тюнингованных машин у нас десятки, даже сотни нет. А гоняют по ночам люди не совсем... Да, не совсем. Умные люди по ночам спят, – оставил свое мнение на сайте «Приморской газеты» один из читателей.

Его поддержал другой читатель, однако отметил, что отдельная трасса таким гонщикам действительно нужна.

– Я понимаю, что таким «гонщикам» нужна площадка, обеими руками «за»! Но ее отсутствие не дает им права будить меня по ночам. Так что закон о «громкости ТС»  я поддерживаю, – прокомментировал читатель.

Что примечательно, активисты ДПС-Контроля готовы заняться созданиеи трассы для гонщиков.

– Мы можем решить проблему ночного «беспредела» и готовы обсудить пути решения с администрацией города и силовыми структурами. «Стритрейсерам» нужно своё «гнездо» длиной 402 метра, и мы готовы заняться решением данной проблемы, – заявили организаторы движения.

Тем временем сотрудники ГИБДД проводят в городе тотальную «зачистку»: останавливают всех автомобилистов и проверяют их, начиная от документов и заканчивая состоянием транспортного средства. Как правило, в день после встречи с сотрудниками ГИБДД минимум трое автолюбителей лишаются своих регистрационных знаков.

– УМВД России по Приморскому краю еще раз напоминает: полицейские будут пресекать все попытки организовать ночные автомобильные гонки. Участники несанкционированных заездов по улицам Владивостока в обязательном порядке будут привлекаться к административной ответственности. Сотрудники ГИБДД продолжат  проведение  масштабных рейдовых мероприятий по пресечению несанкционированных автомобильных гонок на дорогах города, – отметили в УМВД России по Приморскому краю. 

Комментарии

Влад -V

11 сентября 2017, 16:11
Я не отдам свои номера ментам , даже если они будут просить на коленях !

денис

11 сентября 2017, 16:11
А мои номера они пытались снять несколько раз. Я просто закрутил гайки и испортил резьбу. Хотели вырвать вместе пластиковай оправой, но я снимал это на камеру и сказал оплачиваете стоимость рамки и установки и делайте что хотите!

Дмитрий

23 сентября 2017, 16:33
И вечерние(ночные) сборы на "корчах" у некрасовской надо прикращать! Мешают спать

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление