Мост через Арсеньевку капитально отремонтировали в Приморье

16:00 05 марта 2018
451
1
alt=

Мост через реку Арсеньевку единственный путь, который связывает самое удаленное село Яковлевского района Бельцово с районным центром, капитально отремонтирован. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, теперь местные жители могут передвигаться по мосту безопасно. Специалисты «Примавтодора» его полностью обновили.

— Мост довольно протяженный — его длина около 200 метров. Основание переправы железобетонное, на металлические конструкции крепится деревянный настил. В отличие от предыдущих текущих работ, во время которых каждые несколько месяцев проезжая часть ремонтировалась частично, на этот раз специалисты заменили и верхний дощатый поперечный настил, и нижний продольный, состоящий из брусьев. Такого ремонта хватит на три-четыре года эксплуатации, — рассказали в департаменте.

Мост отремонтирован в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013-2020 годы.

Отметим, президент Российской Федерации Владимир Путин во время ежегодного Послания Федеральному собранию РФ в четверг, 1 марта, заявил, что регионам необходимо наращивать качество и объёмы дорожного строительства.

— Мы серьёзно обновили федеральные автомобильные трассы. Теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги, — заявил глава государства.

Президент подчеркнул: в общей сложности в предстоящие шесть лет необходимо практически удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог России, направить на эти цели более 11 триллионов рублей из всех источников.

Напомним, в 2018 году на ремонт автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в Приморье предусмотрено 2,5 млрд рублей. Из них 1 миллиард из краевого бюджета направят на планово-восстановительный ремонт дорог, 1,5 млрд рублей — на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», при этом 730 миллионов рублей — это средства федерального бюджета, и столько же предусмотрено в бюджете края.

Всего в 2018 году в регионе планируется отремонтировать почти 130 километров дорог, а также построить почти 10 километров новых дорог и три моста — через реки Кроуновка и Крыловка, реку Литовка на дороге Артем — Находка — порт Восточный и через реку Мельгуновка.

Кроме того, продолжится ремонт трассы Владивосток — Находка— Порт Восточный. В этом году отремонтируют всемь километров на участке с 33-го по 50-й километры в Шкотовском районе, еще 11 километров этой трассы — в самом Артёме. Будет восстановлена дорожная одежда в местах ремонта земляного полотна, заменят знаки и разметку.

Комментарии

Борис

7 марта 2018, 22:48
Мост находится на стадии возведения перил. Движение по нему в данный момент запрещено. До окончания строительных работ еще минимум неделя...

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление