Стало известно, где работают самые заядлые курильщики в Приморье

17:14 24 ноября 2016
2531
0
alt=

В Приморье в более 90 % приморских компаний есть курящие сотрудники. По результатам опроса стало ясно, в каких отраслях больше всего курящих работников, и служащие каких организаций меньше подвержены вредной привычке, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на рекрутинговый портал HeadHunter.

КСТАТИ
Впрошлом году в рамках борьбы с табакокурением в России увеличили стоимость акциза на табачные изделия на 25 %. Кроме этого Минздрав разработал комплекс мер, чтобы помочь россиянам избавиться от пагубной привычки. В том числе заработали специальные медкабинеты, разработана методика по отказу от курения

Служба исследования сайта hh.ru провела опрос и выяснила, что в Приморье самые заядлые курильщики — представители автомобильного бизнеса. Там в 100 % отделов есть курящие работники. Не отстают от них рабочий персонал и работники транспорта.

Меньше всего курящих — среди бухгалтеров и работников финансов. Активно отрицают наличие курильщиков в профессии и представители медицины.

Мало курят работники образования и энергетики (от 0 % до 25 % всех сотрудников). Зато представители туризма выходят «подышать воздухом» довольно часто. Курящих в этой сфере — от 75 % всех сотрудников.

Кроме того, в ходе опроса приморцев спросили, считают ли они, что количество курящих в фирмах и учреждениях изменилось за прошедший год. Из них 55 % отметили, что курят работники по-прежнему, без изменений. 23 % считают, что многие из коллег бросили вредную привычку, а 8 % полагают, что курить стали ещё больше.

СПРАВКА
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии, Эстонии, Грузии, Узбекистане и Кыргызстане. Основана в 2000 году.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление