Более тысячи тонн мусора убрали в краевом субботнике в Приморье

20:00 23 апреля 2017
482
0
alt=

В субботу, 22 апреля, во всех муниципалитетах края прошли субботники. На уборку парков, скверов, придомовых территорий и пляжей вышли тысячи жителей, представители администрации края, городских и районных администраций. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Так, например, в Уссурийске было собрано почти 500 тонн различного мусора. Еще две тонны собрано на субботнике на острове Русский. Здесь побережье очищали сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, курсанты приморской пожарно-спасательной академии МЧС России, общественные организации, а также вице-губернатор Евгений Вишняков.

04c2fd2fabddaaeb9504843c97236237.jpg

Сотрудники администрации Приморья убирались сразу в нескольких точках: в Покровском парке Владивостока, около госпиталя для ветеранов войн, Седанкинского дома-интерната для ветеранов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» и других.

— Более 500 госслужащих убирали в Покровском парке. Многие пришли с семьями, и всего за несколько часов собрали более 2,5 тысячи мешков мусора. Для покраски деревьев было приготовлено 200 килограмм извести — этого хватило почти на все деревья в парке, — сообщили в департаменте оргработы Приморья.

Третий год подряд в субботнике в «Парусе надежды» принимают участие сотрудники краевого предприятия «Примтеплоэнерго» . Помимо помощи в уборке, сотрудники предприятия подарили детям сладкие подарки.

Сотрудники департамента информационной политики трудились вместе с журналистами на медиасубботнике в Нагорном парке. Помимо уборки территории, здесь посажена МедиаАллея из 40 саженцев пихты и установлены скворечники.

78b382efd13720e6dcd6c645848edc22.jpg

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский также принял участие в краевом субботнике. Вместе с жителями улицы Бестужева во Владивостоке глава региона посадил саженцы на месте разрушенного сквера. Теперь во дворе на Бестужева, 40 растут 105 молодых деревьев, в том числе магнолия. Жители сами выбирали деревья, которые хотели бы видеть в своем дворе.

3bf8a72d53e39442764af8885bdeb19e.jpg

Напомним, в преддверии дня Победы в Приморье пройдет еще один субботник в рамках проекта «Историческая память».

По словам губернатор Приморья Владимира Миклушевского, главная цель проекта «Историческая память» — привести в порядок все бесхозные памятники Героям на территории края.

— В 2013 году я инициировал этот проект, лично взял шефство над памятником Герою СССР Петру Овчинникову, который получил Звезду Героя за подвиг, закрыв собой амбразуру японского дота. Предложил всем последовать моему примеру. Идею поддержали депутаты «Единой России», мои заместители и главы муниципалитетов, руководители предприятий, школьники, волонтеры, — отметил глава региона.

За пять лет в Приморье приведены в порядок 492 объекта, посвященных событиям Великой Отечественной войны. В Приморье стало традицией ежегодно в апреле в рамках «Недели памяти» проводить уборку памятников и мемориалов героям Великой Отечественной войны.

Региональный субботник по благоустройству и реставрации захоронений и мемориалов воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, пройдет на территории всех муниципалитетов в субботу, 29 апреля. Главы муниципалитетов, администрация Приморья и депутаты Законодательного собрания края приведут в порядок памятники и мемориалы, расположенные на территории региона.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление