Более полутора тысяч зрителей посетят фестиваль киберспорта Sunrise Challenge

19:00 20 марта 2017
1212
0
alt=

Крупнейший дальневосточный фестиваль Sunrise Challenge пройдет во Владивостоке уже на этих выходных. Десятки талантливых игроков соберутся на киберарене в Fesco Hall. Зрители, в свою очередь, тоже не заскучают: примут участие в мини-турнирах, посмотрят косплей-шоу и смогут выиграть геймерское кресло, сообщили «Приморской газете» в оргкомитете фестиваля.

ФИНАЛИСТЫ
 WarFacе: HoldPlay и Raptors  CS: GO: rBO3Db и impulse   Dota 2: X-Game и DVK      HeartStone (соло): Prankster и Erbi  League of Legends: Пенсионеры и Satsugai  

Пробиться в финал Sunrise Challenge пытались почти полторы тысячи игроков со всего Дальнего Востока. Геймеры сыграли более 600 матчей по пяти дисциплинам: Counter Strike: Global Offensive, HearthStone, WarFace, League of Legends и Dota 2.  На сцене Fesco Hall они под наблюдением тысяч зрителей сыграют итоговые матчи и поборются за призовой фонд — более 130 тысяч рублей (он зависит от количества проданных билетов, поэтому еще может увеличиться). За него будут бороться десятки игроков со всего Дальнего Востока.

— Все наши игроки — от 18 до 30 лет — живут на Дальнем Востоке, — уточнил «Приморской газете» организатор мероприятия Алекей Егоров. — Есть и девушки. Сейчас для игроков устраивают фотосессии, проводят с ними интервью. Подготовка в самом разгаре.

Для приморцев готовят косплей-шоу, выступление местных музыкантов и мини-турниры, зарегистрироваться на которые нужно по билетам.  Для тех, кто не играет сам, но хочет посмотреть на профи, устроят показательные игры по Warhammer и шоу-матчи.

Кроме того, приморцы смогут попробовать свои силы в одной из популярнейших в мире карточных игр Magic the Gathering, примерить очки виртуальной реальности, выиграть геймерское кресло и сувениры.

— Мы ждем от полутора до двух тысяч гостей, — добавил Алексей Егоров.

При этом незадолго до начала фестиваля пройдет турнир по игре QuakeLive, которую считают прародительницей ряда киберспортивных дисциплин. На битве в формате дуэли соберутся игроки из Хабаровского края, Амурской области, Сахалина. Они сразятся друг с другом, а также двумя популярными игроками из Азии. Для участия нужно прийти в кибер клуб Skill (Народный проспект, 51а). Принять участие могут все желающие. 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
  25 марта        11:15   Церемония открытия фестиваля 11:30   Грандфинал турнира по Warface 14:30   Выступление группы Maybe Tomorrow 15:00   Шоу-матч 16:00   Косплей-шоу 16:30   Финал чемпионата Quake DV 17:30   Грандфинал турнира по CS:GO 26 марта        11:15   Открытие второго дня фестиваля 11:30   Грандфинал турнира по League of Legends 14:30   Выступление группы Starcardigan 15:00   Грандфинал Hearthstone 16:00   Шоу-матч по DOTA 2 16:50   Розыгрыш геймерского кресла SimpleSit 17:00   Косплей-шоу 17:30   Грандфинал турнира по DOTA 2

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление