Более 800 школьников сыграли в КВН в Приморье

14:02 09 апреля 2016
1153
0
alt=

В Приморье прошла завершающая игра за право стать девятым финалистом краевого турнира школьных команд КВН. Чемпионом городской школьной лиги в Находке стала команда «Шок» средней школы № 3.

 

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, по всему краю состоялись межрайонные фестивали школьных команд КВН, в которых приняли участие более 800 школьников региона, а также завершились сезоны городских школьных лиг КВН.

В результате проведенных соревнований были выявлены лучшие школьные команды по всему краю, которые примут участие в финале краевого турнира 7 мая. Победитель приморского турнира школьных команд КВН примет участие в океанской лиге КВН, которая пройдет во всероссийском детском центре «Океан».

 

— В этом году у турнира школьных команд широкая география: города Артем, Арсеньев, Владивосток, Дальнереченск, Находка, Большой Камень, поселки Пограничный и Кавалерово. Мы запустили новую систему работы как со специалистами, курирующими школьные команды КВН, так и с ребятами. И провели с ними образовательные семинары. А межрайонные фестивали стали обязательным этапом школьного фестиваля, — рассказал директор департамента Александр Кайданович.

По его мнению, главной целью приморского движения школьного КВН является выявление новых талантов и реализация творческого потенциала молодежи Приморского края. В этом году перед организаторами стоит амбициозная цель — вовлечение каждой школы в крае в развитие движения КВН. Подход к организации движения КВН на местах стал принципиально новым. Сделана ставка на развитие массового КВН, начиная со школьной скамьи, ведь школьники — одно из важнейших звеньев всего краевого движения.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление