Более 7,5 тысячи коррупционных преступлений выявлено в Приморье с начала года

16:45 26 июля 2016
910
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в расширенном заседании коллегии краевой прокуратуры сегодня, 26 июля. Особое внимание собравшиеся уделили теме противодействия коррупции, сообщает  «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

Участники мероприятия обсудили итоги работы прокуратуры за шесть месяцев 2016 года и задачи по повышению эффективности прокурорской деятельности во втором полугодии текущего года.

Глава региона поблагодарил сотрудников прокуратуры за работу по укреплению законности и правопорядка в крае.  

— Хочу отметить, что за прошедший период приморская прокуратура активно выполняла свои основные задачи. Тем самым она внесла серьезный  вклад в общее дело укрепления правопорядка в регионе, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

По словам губернатора, приоритетным направлением работы остается борьба с коррупцией.

— В последние годы в Приморье в этом направлении сделано немало: лишены должностей и арестованы сразу несколько высокопоставленных краевых и муниципальных чиновников. Необходимо и дальше жестко пресекать факты коррупции. Нам следует исключить возможности для любых злоупотреблений, — отметил Владимир Миклушевский.

Прокурор Приморского края Сергей Бессчасный обозначил, что активизация прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции уже обеспечила выявление в крае с начала года свыше 7,5 тысячи нарушений закона. Более половины из них — факты несоблюдения установленных ограничений, запретов и обязанностей.

— К различным видам ответственности привлечено более 1 100 должностных лиц, по материалам надзорных проверок возбуждено 22 уголовных дела, — заявил он.

Губернатор также акцентировал, что в этом году особое значение приобретает предотвращение преступлений в сфере экономики.  

— Это становится особенно важным сегодня, когда начинается активная реализация законов о Свободном порте, о «дальневосточном  гектаре», о территориях опережающего развития. Следует жестко реагировать на факты незаконных и избыточных проверок бизнеса, пресекать попытки контролирующих органов наращивать показатели по малозначительным нарушениям, — заявил губернатор.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление