Более 70 тысяч единиц контрафактного алкоголя уничтожили в Приморье

22:44 25 мая 2017
694
0
alt=

Жители края активно сообщают на «горячую линию» о нарушениях в сфере продажи алкогольной продукции. Больше всего правонарушений выявлено во Владивостоке. Об этом сообщили 26 мая на межведомственной комиссии по регулированию алкогольного рынка под председательством вице-губернатора Дениса Бочкарева. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

В ходе заседания отметили, что в Приморье регулярно проводится мониторинг объектов торговли по выявлению безлицензионной продажи алкогольной продукции. Пресекается продажа алкоголя через интернет.

— Например, в пятилитровых канистрах за 1 300 рублей под видом яблочного компота продают алкоголь. В прошлом году было заведено два уголовных дела за продажу немаркированной продукции через интернет, — сказал сотрудник УМВД по Приморью Максим Филиппов.

Вся изъятая алкогольная продукция подлежит уничтожению на заводе по утилизации бытовых отходов ООО «Фактор Приморья». Здесь есть большие складские помещения, современное оборудование, весь процесс фиксируется на видео и отправляется в Росалкогольрегулирование.

— За неделю уничтожили более 70 тысяч единиц алкогольной продукции, изъятой в 2016-2017 годах, — сообщила представитель Росспиртпрома Наталья Тюменцева.

Директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль напомнила, что есть поручение президента РФ Владимира Путина по организации работы «горячей линии», куда люди могут сообщить о фактах нарушения законодательства в сфере продажи алкогольной продукции.

— В этом году на телефон «горячей линии» поступило 12 звонков. Наибольшее количество правонарушений выявлено во Владивостоке (7), Уссурийске (2), а также единичные в Фокино, Ханкайском и Надеждинском районах. Жалобы касаются безлицензионной продажи алкогольной продукции, продажи в ночное время и несовершеннолетним. Информация оперативно направляется для рассмотрения и принятия мер в органы полиции, — отметила Елена Коваль.

Вице-губернатор Денис Бочкарев подчеркнул, что на территории края нужно продолжить мероприятия по пресечению безлицензионной продажи алкогольной продукции. Нарушителей необходимо привлекать к административной и уголовной ответственности.

Напомним, о фактах нарушения законодательства в сфере продажи алкогольной продукции жители края могут обратиться по телефону «горячей линии»: 8 (423) 22-15-806 . Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление