Более 600 килограммов наркотиков изъяли приморские полицейские

15:23 26 июня 2017
319
0
alt=

С начала 2017 года в Приморье изъято более 600 килограммов наркотических средств, из них почти 180 килограммов — синтетические наркотики. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

По информации краевого департаменте по координации правоохранительной деятельности, сотрудниками УМВД России по Приморскому краю за пять месяцев текущего года выявлено 2 015 наркопреступлений, более 30 из них совершено в организованных группах, ликвидировано 18 наркопритонов.

— Из незаконного оборота изъяли более 600 килограммов различных наркотических средств и сильнодействующих веществ, в том числе почти 180 килограммов «синтетики», — уточнили в ведомстве.

Традиционно в Приморье большую часть изъятых наркотиков составляет марихуана, гашиш и гашишное масло, изготавливаемые из местного сырья — дикорастущей конопли. Для борьбы с этим наркосодержащим растением в Приморском крае ежегодно проводится оперативно-профилактическая операция «Мак».

— В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел уже выявлено 10 незаконных посевов конопли, уничтожено 22 очага дикорастущего растения, — отметили специалисты.

В ведомстве отметили, что борьба с наркоманией и наркопреступностью требует комплексного подхода, поэтому особое внимание уделяется профилактике наркомании.

— К этому направлению деятельности подключены учреждения образования, здравоохранения, культуры. Данные мероприятия реализуются в рамках государственной программы «Безопасный край» на 2015–2020 годы, — подчеркнули в департаменте.

Так, с начала года в рамках акций и операций «Дети России», «Территория безопасности», «Сообщи, где торгуют смертью» проведено более 1 700 профилактических мероприятий, которые охватили почти 47 тысяч приморцев.

 Отметим, губернатор Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что администрация Приморья будет всячески помогать правоохранительным органом в борьбе с незаконным оборотом наркотиков в регионе.

— Приморье должно стать регионом, где поставлен надежный заслон наркомании. Для этого, прежде всего, необходимо искать новые пути борьбы с организованными формами наркопреступности, находить более эффективные подходы к профилактике наркозависимости. Нужно активнее вести пропаганду здорового образа жизни, особенно среди подростков и молодежи, а также оказывать поддержку тем, чьи близкие стали заложниками наркотиков, — считает глава региона.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление