Более 60 детских оздоровительных лагерей могут не допустить к работе в Приморье

18:04 21 мая 2017
721
1
alt=

По итогам предварительных проверок в Приморье более 60 детских оздоровительных лагерей на сегодняшний день имеют различные нарушения. Такие данные озвучены на заседании краевой комиссии по ЧС. Как рассказали представители департамента образования и науки, летом в Приморье отдохнут почти 190 тысяч детей, из них 6,5 тысячи приедут из других регионов.

— На сегодняшний день в крае зарегистрировано более 600 организаций, предоставляющих услуги по организации детского оздоровительного отдыха, и этот список продолжает пополняться, — сообщили они.

2.jpg

Директор учреждения по делам ГО и ЧС Приморского края Юрий Журавель отметил, что по результатам первых проверок выявлены нарушения безопасности в некоторых детских лагерях.

— Более 60 объектов не подключены к системам пожарного мониторинга,  пожарные водоёмы находятся на большом расстоянии, — сообщил он.

Директор департамента гражданской защиты Валентин Басаргин подчеркнул, что все учреждения летнего отдыха детей должны быть оснащены системами пожарного мониторинга.

4.jpg

— При срабатывании системы автоматически передаётся сигнал об опасности пожара оперативным службам. Сигнализация не зависит от перебоев с электричеством, не требует устойчивого сигнала сотовой связи. Эта система должна исправно работать во всех учреждениях детского отдых, — сказал он, отметив, что летние палаточные лагери, а таких в Приморье планируется открыть пять, должны иметь в штате добровольную пожарную дружину.

Всем организациям, у которых выявлены нарушения норм пожарной безопасности, выданы предписания. До начала летнего сезона они должны устранить все замечания, в противном случае они не будут допущены к работе. Кроме того, в летний период специальные тренировки сотрудников по пожарной безопасности пройдут во всех детских лагерях.

Главам муниципалитетов поручено взять под особый контроль подготовку детских оздоровительных учреждений к летнему отдыху.

Комментарии

из приморья

23 сентября 2017, 16:33
с этими пожарными системами как е ба н у лись всёравно такое чуство что делов больше нет никаких кроме пожарки

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление