Более пяти тысяч приморцев были доставлены в суды принудительно

17:02 29 сентября 2014
1159
0
alt=

В суды Приморского края за восемь месяцев были принудительно доставлены более пяти тысяч приморцев. Об этом «Приморской газете» сообщили в УФССП России по Приморскому краю.

– За восемь месяцев 2014 года судебные приставы по ОУПДС исполнили более 62 тысяч заявок на обеспечение безопасности судей, заседателей, участников судебного процесса, – рассказали в ведомстве.

Кроме этого, за этот же период времени в принудительном порядке в суды Приморского края было доставлено 5 480 человек. Из них 4 828 человек – в рамках уголовных дел, 645 – по административным делам и 7 – по гражданским.

Стоит отметить, что кроме судов к силовой поддержке в лице судебных приставов по ОУПДС прибегают и судебные приставы-исполнители при проведении исполнительных действий. Так, за отчетный период судебные приставы по ОУПДС более 49 тысяч раз обеспечивали безопасность судебных приставов-исполнителей в ходе совершения ими исполнительных действий.

– Обеспечение установленного порядка деятельности судов – первостепенная задача ФССП России, – отметили в УФССП России по Приморскому краю. – Судебные приставы по ОУПДС отвечают за безопасность участников судебного процесса, а также осуществляют привод подсудимых, свидетелей и других участников процесса на судебное заседание.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление