Более 400 воспитанников детдомов отметили Новый год в семьях в Приморье

12:01 18 января 2017
965
0
alt=

Сотни воспитанников детских домов отметили Новый год в семьях. Об этом «Приморской газете» сообщили в краевом департаменте образования и науки.

— Благодаря акции «Новый год в семье» 417 детей провели зимние праздники  пусть и с временными, но родителями. Некоторые из этих родителей, кстати, так и не захотели расстаться с приглашенными в гости ребятами и уже подали заявки на усыновление, — уточнили специалисты.

Напомним, в начале декабря в крае стартовал социальный проект «Дети Приморья». Проект состоял из целой серии акций, каждая из которых была призвана подарить праздник воспитанникам детских домов, которые, как и все ребята, верят, что приближающийся Новый год обязательно станет особенным. Поучаствовать в проекте могли все желающие.

Одной из самых масштабных стала акция «Новый год в семье». Жителям края предлагали пригласить к себе на новогодние каникулы любого малыша или подростка, оставшегося без попечения родителей, и подарить ему настоящий семейный праздник. Взять на время мальчика или девочку из детдома мог практически каждый законопослушный житель Приморья. Для этого нужно было лишь получить согласие службы опеки по месту жительства. Перечень документов, которые следовало предоставить, был совсем невелик.  

— «Новый год в семье» — возможность познакомиться поближе с заинтересовавшим ребенком, — заявила «Приморской газете» председатель регионального отделения движения «Матери России» Татьяна Заболотная. — Для ребенка это возможность почувствовать дом, понять, каково это — жить в семье. Ведь все дети надеются когда-нибудь обрести родителей, покрутить с папой запчасти в машине, накрыть с мамой на стол, сходить всей семьей в парк или кинотеатр — это что-то из другой жизни, недоступной и самой желанной.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление