Более 350 ребят из Михайловского района осмотрели врачи «Заботы»

15:25 11 августа 2017
515
0
alt=

Медицинский автопоезд «Забота» с детскими специалистами работает в эти дни в Михайловском районе Приморья, который также попал в зону подтопления. За первые три дня работы передвижной поликлиники врач осмотрели уже более 350 ребят в возрасте от 0 до 18 лет. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в связи с погодными условиями график работы автопоезда на территории Михайловского района пришлось изменить.

– Изменения незначительные, но все же есть. Так, пришлось на один день сдвинуть график заезда автопоезда на территорию. Так же изменен порядковый прием в селах: если ранее планировалось прибыть в село Ляличи 13 августа, то сейчас принято решение о заезде в населенный пункт 15 августа, – сообщил глава департамента Андрей Кузьмин.

В составе нынешней бригады врачей – педиатры, хирург, кардиолог, детский гинеколог, окулист, лор, специалист УЗИ, ортопед и другие узкие специалисты.

– В нынешней бригаде ведущие специалисты владивостокской детской поликлиники №6. Это опытные врачи, которые имеет большой стаж работы, а также не раз выезжавшие в командировку в составе автопоезда «Забота», – сообщила главный врач поликлиники №6 Александра Горшкова.

Напомним, что в пятницу, 11 августа, автопоезд работает в селе Ивановка. В Субботу, 12 августа, врачи будут вести прием в селе Осиновка, в воскресенье, 13 августа, – в Первомайском, в понедельник, 14 августа, в Абрамовке, во вторник, 15 августа, в Ляличах, а 16-17 августа на два дня остановятся в поселке Новошахтинский.

– Мы приглашаем на медицинский осмотр и за консультациями всех жителей района, у которых есть дети в возрасте от 0 до 18 лет. Наши специалисты способны не только своевременно диагностировать ранние проблемы в развитии ребенка, но и помогут определить дальнейшую тактику лечения, а при необходимости направят к лучшим специалистам в краевые медицинские учреждения, – сказала Александра Горшкова.

Отметим, что проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского. Его задача – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, цель проекта – сделать качественную медпомощь доступнее для жителей отдаленных сел Приморья.

– Сегодня в крае развиваются разные формы доступности медицинских услуг. Для первичной помощи в сельских районах открываются новые фельдшерско-акушерские пункты. Однако в Приморье, как и в других регионах России, есть кадровый дефицит, особенно врачей узкой специализации в глубинке. И работа автопоездов «Забота», наряду с другими, помогает решать эту проблему прямо сейчас, – отметил заместитель главы региона.

Автопоезд «Забота» со специалистами для взрослых в эти дни ведет прием в ЗАТО Фокино.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление