Более 330 миллиардов рублей инвестиций принесли Приморью резиденты ТОР и Свободного порта

21:00 01 декабря 2016
649
0
alt=

Более 330 миллиардов рублей инвестиций принесли Приморью резиденты ТОР и Свободного порта. Работу режимов Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития обсудили участники ежегодной краевой конференции предпринимателей Приморья 2 декабря. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

AR0Z1862.jpg

В администрации Приморского края собралось около 450 человек — бизнесмены со всего края, представители общественных объединений предпринимателей, органов власти, студенты профильных специальностей.

В своем приветственном слове к участникам конференции первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев подчеркнул, что сегодня край стремится стать крупнейшим экономическим центром страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В связи с этим в здесь происходят серьезные изменения в инвестиционной среде.

— Уже начали свою работу территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток, призванные стать мощными точками роста приморской экономики. Это одни из ключевых инструментов поддержки в том числе малого и среднего бизнеса, — заявил Василий Усольцев.

Ус.jpg

Директор департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Сергей Павленко обратил внимание участников конференции на то, что финансовые требования, которые предъявляются к желающим поучаствовать в специальных регуляторных режимах, не высоки.

AR0Z1841.jpg

— Это пять миллионов рублей инвестиций за три года для режима Свободный порт Владивосток и 500 тысяч — для ТОР. Надеюсь, что предприниматели уже детально изучили механизмы и готовятся ко второй волне подачи заявок для реализации своих бизнес-проектов, — отметил директор департамента.

Заместитель директора департамента содействия реализации и сопровождения инвестиционных проектов Минвостокразвития Максим Гулько рассказал об уже достигнутых результатах в рамках функционирования новых режимов.

AR0Z1814.jpg

— Уже подано 63 заявки в приморские ТОРы: «Надеждинская», «Михайловский» и «Большой Камень». Резидентами этих территорий опережающего развития стали 25 компаний с инвестициями на сумму 204 миллиарда рублей. В Свободный порт Владивосток поступило 185 заявок на общую сумму инвестиций 255 миллиардов рублей, предполагающих создание 26,6 тысячи новых рабочих мест. Резидентами СПВ уже стали 104 компании с инвестициями 128 млрд рублей, — подчеркнул представитель министерства.

AR0Z1886.jpg

фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление