Более 32 тысяч приморцев направили на углубленный этап диспансеризации

15:45 17 ноября 2016
770
2
alt=

В Приморском крае продолжается бесплатная диспансеризация населения. По итогам 10 месяцев ее проведения почти 32 тысячи жителей края направлены на второй более углубленный этап диспансеризации. Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, всего запланировано в 2016 году осмотреть в рамках диспансеризации 115 317 человек.

— На сегодняшней день участие в бесплатном медицинском осмотре приняли почти 103 тысячи приморцев, из них — 32 080 человек направлены на дальнейший углубленный медосмотр, — уточнил главный врач Приморья.

Отметим, что по результатам исследований и анализов первого этапа диспансеризации врач-терапевт дает заключение, определяет состояние и группу здоровья, дает рекомендации, по необходимости назначает профилактическое лечение. Граждане, нуждающиеся в дополнительном углубленном обследовании, получают направление на второй этап.

Второй этап диспансеризации ориентирован на дополнительные углубленные обследования для уточнения предварительно поставленного диагноза, а также предполагает консультации профильных специалистов.

В этом году 54 учреждения здравоохранения участвуют в диспансеризации населения. В 20 лечебных учреждениях края уже завершают осмотр запланированного населения.

— В лидерах по диспансеризации — Артемовская горбольница № 2, поликлиника краевой клинической больницы № 2, горбольницы Лесозаводска, Дальнегорска, владивостокские поликлиники №№ 3, 4, 5, а также центральные районные больницы Надеждинского, Октябрьского, Тернейского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Чугуевского районов. Хороший процент выполнения плана по диспансеризации у Спасской районной поликлиники и железнодорожной больницы, медобъединения ДВО РАН, а также МСЧ № 98 ФМБА России в Большом Камне, — сообщили в департаменте здравоохранения.

В свою очередь вице-губернатор края Павел Серебряков призвал медиков не гнаться за цифровыми показателями и уделить внимание не количеству, а качеству.

— Нельзя подходить к диспансеризации формально. Болезнь всегда легче предупредить, чем лечить — к этому и призывает диспансеризация, которая проводится на территории всей Российской Федерации, в том числе и в Приморском крае. Следует помнить, что диспансеризация позволяет укрепить здоровье, выявить заболевания как можно раньше и лечить болезнь с наибольшим успехом, — акцентировал заместитель главы региона.

Напомним, что диспансеризация взрослого населения проводится с согласия гражданина бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства или прикрепления.

Основная цель диспансеризации — выявление заболеваний на начальных стадиях и проведение комплекса лечебно-оздоровительных мероприятий.

В департаменте здравоохранения Приморья напоминают, что у жителей края, чей возраст делиться на «3», есть еще почти полтора месяца для того, чтобы проверить свое здоровье.

Комментарии

ГОРОЖАНКА

23 сентября 2017, 16:33
СКАЗКИ ПРО БЕЛОГО БЫЧКА НАЗЫВАЕТСЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ

ПРАВДА

23 сентября 2017, 16:33
НЕ ПУСКАЮТ МОЙ ОТВЕТ О ТОМ, КАК ДЕЛАЮТ ДИСПАЕСЕРИЗАЦИЮ У НАС.РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ПИШУТ ОТ ФОНАРЯ. ПРИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗАЗ ЧЕРЕЗ 1.5 МЕСЯЦА НЕ МОЖЕТ ВДРУГ ПОЯВИТСЯ ОНКОЛОГИЯ , 3СТАДИЯ НЕОПЕРАБЕЛЬНАЯ. А НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ СОЭ И ЛЕЙКОЦИТЫ В НОРМЕ. И КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление