Более 30 кубометров дров заготовили приморские спасатели в поселке Светлая

21:50 24 октября 2016
654
0
alt=

Начиная с 18 октября группа спасателей Приморской краевой поисково-спасательной службы, а также пожарных Тернейского района и Дальнегорского городского округа оказывает помощь населению поселка Светлая. По словам начальника Приморской краевой поисково-спасательной службы Александра Мартынова, спасатели заготавливают дрова для одиноких пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

— Спасатели оказывают адресную помощь жителям поселка. Пилят, колют и укладывают дрова. Всего заготовлено за неделю более 30 кубометров дров. Также помогаем в восстановлении заборов, смытых наводнением, — рассказал руководитель.

Кроме того, силами спасателей дооборудован пункт длительного размещения, развернутый на базе бывшей школы: при необходимости он может вместить 50 человек.

3.jpg

— Спасатели провели ремонт системы освещения котельной пункта и заготовили дрова для него. Созданы все условия для проживания, — уточнил Александр Мартынов.

Как отметил председатель краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков, в Светлой сложилась наиболее сложная ситуация с обеспечением дровами местного населения.

— Из-за размыва дороги проезд возможен только для тяжелой техники и существует проблема завоза дров в этот населенный пункт. Но этот вопрос решаем, в том числе с помощью спасателей, — подчеркнул Евгений Вишняков.

По информации заместителя главы региона, в ближайшее время проблема с обеспечением топлива пострадавших жителей Приморья будет полностью решена.

Помимо восстановительных работ в поселке Светлая спасатели выполняют и другие задачи. Так, была оказана помощь в транспортировке тяжелобольных к вертолету санавиации на аэродроме Светлой.

Напомним, решение об оказании дополнительной помощи жителям поселка принял губернатор Приморского края Владимир Миклушевский после рабочей поездки в Тернейский район. Глава региона лично контролирует ход аварийно-восстановительных работ в пострадавших от тайфуна муниципалитетах — в Светлой с начала сентября побывал уже три раза.

Фото — ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление