Более трех миллиардов рублей в Приморье добавят на социально значимые программы

22:12 20 февраля 2017
646
0
alt=

Доходная часть бюджета Приморского края увеличена на 3,2 млрд рублей за счет поступлений из федерального бюджета. Дополнительные средства будут направлены на реализацию федеральных целевых программ и социально значимые программы края — обеспечения доступной среды, помощи многодетным родителям, детям-сиротам, развития здравоохранения, формирования комфортной городской среды и другие. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Первую корректировку в краевой закон о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов депутатам комитета Законодательного собрания Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам представила и. о. директора департамента финансов Наталья Снитко.

Руководитель департамента отметила, что внесение изменений, в первую очередь, обусловлено увеличением доходной части бюджета.

AR0Z0335.jpg

 

— Доходная часть краевого бюджета увеличилась за счет поступлений из федерального бюджета, которые распределены Приморскому краю. Корректировкой предполагается утвердить 3,2 млрд рублей, — сообщила Наталья Снитко.

Так, 608 млн рублей предусмотрены на ежемесячную денежную выплату за третьего (последующего) ребенка, 625 млн — на реализацию мероприятий проекта «Безопасные и качественные дороги», 277 млн — на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, 98 млн — на обеспечение «Доступной среды», 36 млн  — на софинансирование региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов и другие. 381 млн рублей — новая субсидия, направленная на формирование современной городской среды.

Почти 21 млн рублей направили на реализацию федеральных целевых программ. Добавились средства также на реализацию мероприятий программы переселения соотечественников, поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, обеспечение лекарствами льготников, укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры и другие мероприятия.

 

AR0Z0331.jpg

 

И. о. директора департамента финансов подчеркнула, что проектом закона предусмотрено предоставление нового вида субсидий организациям горно-металлургической промышленности, грантов юридическим лицам — на реализацию проектов в области кинематографии.

— Увеличены уже действующие субсидии: 27,5 млн  рублей — на строительство посадочных площадок, 333 млн рублей — на ликвидацию последствий тайфуна, в том числе на выплаты гражданам, чьи жилые помещения признаны непригодными для проживания, на строительство школы в поселке Светлая Тернейского района и восстановительные работы в школах сел Барабаш и Занадворовка, работу восстановительных бригад. 20 млн рублей федеральных средств выделено на строительство инженерной защиты гидротехнических сооружений в селах Рощино и Новомихайловка, — сообщила Наталья Снитко.

Бюджетные ассигнования также увеличены департаменту земельных и имущественных отношений на реализацию закона о дальневосточном гектаре, на содержание многофункциональных центров на территории края, на капитальный ремонт зданий муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Еще 45 миллионов рублей направят на мероприятия по обеспечению сплошного мониторинга беременных женщин и обеспечение деятельности краевой станции переливания крови.

С учетом этих и других изменений основные параметры краевого бюджета на 2017 год составят: по доходам — 87,5 млрд рублей, по расходам — 96,1 млрд  рублей.

Проект поправок одобрен комитетом в трех чтениях.

 

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление