Более 26 миллионов рублей направили на покупку противопожарной техники в Приморье

00:30 08 декабря 2016
539
0
alt=

Более 26,6 млн рублей направлено из краевого бюджета на приобретение специальной аварийно-спасательной техники и средств пожаротушения в Приморском крае в 2016 году. Такая информация была озвучена на итоговом совещании единой государственной система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), в котором принял участие вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

По словам директора департамента гражданской защиты Валентин Басаргин отметил, что в 2016 году за счет средств краевого бюджета закуплена новая техника на сумму более 26 млн рублей.

2.JPG

— Это три пожарные машины, приспособления для тушения лесных пожаров, мощные лодочные моторы, два беспилотных летательных аппарата и другое аварийное-спасательное оборудование, — рассказал он.

Руководитель ведомства добавил, что также в уходящем году отмечено снижение лесных пожаров более чем в два раза.

— В результате профилактических и противопожарных мероприятий количество пожаров на территориях, охраняемых подразделениями противопожарной службы Приморского края, снизилось на 6,2%, — сообщил Валентин Басаргин.

4.JPG

Как подчеркнул председатель краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям вице-губернатор Евгений Вишняков, более 11 млн рублей направлено на установку серверного оборудования и оснащения автоматизированных рабочих мест Системы-112.

— Эта система позволяет оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации. На сегодняшний день система в полной мере работает на территории Владивостока, Артёма и Надеждинска. Сейчас идет активное подключение остальных территорий края. В 2017 году планируем направить на это направление еще 64 млн рублей, — сообщил он.

Говоря о работе краевой подсистемы РСЧС, Евгений Вишняков отметил, что в текущем году силами краевой подсистемы РСЧС ликвидировано 13 чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий, в том числе одна федерального характера.

5.JPG

— Но самым главным испытанием для всей системы РСЧС стал прошедший тайфун «Лайонрок», — отметил Евгений Вишняков.

Напомним, для ликвидации последствий наводнения привлекалась группировка сил РСЧС численностью более 19 тысяч человек, 1,5 тысяч единиц техники, 157 плавсредств.

В ходе проведения аварийно-спасательных работ с подтопленных территорий эвакуировано 1446 человек, из них 690 человек были размещены в 16 пунктах временного размещения в 12 муниципальных образованиях края.

Фото – ГУ МЧС России по Приморскому краю

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление