Более 2,5 тысячи литров японского алкоголя задержали пограничники в Находке

18:24 28 июня 2017
1073
0
alt=

Приморские пограничники изъяли из незаконного оборота более 2,5 тысячи литров алкоголя в порту Находка. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Экипаж теплохода разработал целый план, как доставить ценный груз из Японии на приморские берега. Вечером 22 июня судно возвращалось из Страны восходящего солнца в Находку. Капитан судна попросил остановиться на внешнем рейде.

После полуночи пограничники заметили, что к судну подошли четыре лодки, несмотря на запрет подхода плавсредств к суднам заграничного плавания без особого разрешения.

— Ночью люди с лодок забрали с корабля более 230 коробок спиртного и разошлись в разных направлениях. Одну из них задержали в бухте Козьмино в то время, когда трое мужчин перегружали спиртное в микроавтобус. Другую лодку нашли в устье реки Партизанская. Находящийся в ней местный житель усиленно делал вид, что любуется красотой природы в четыре часа ночи, — поделились пограничники.

Ещё две лодки нашли у скалы Сестра. Четверо мужчин прятали коробки с алкоголем в грот. Пограничники насчитали в пещере и на берегу более 125 упаковок с японским алкоголем.

Всю продукцию изъяли. Сейчас специалисты проводят разбирательства, по результатам которых примут правовое решение. 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление