Более 230 человек доставят из Лазовского района Приморья на пароме

00:16 08 сентября 2016
548
0
alt=

Паром «Босфор Восточный» доставит во Владивосток 235 человек из Лазовского района, отрезанного от транспортного сообщения в результате тайфуна. Паром прибудет во Владивосток в 19:00. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, на пароме во Владивосток доставят тех, кто по различным делам оказался в Лазовском районе и не смог из-за прерванного непогодой транспортного сообщения вернуться обратно, а также те, кому требуется медицинская помощь. Кроме этого, на борту парома 14 автомашин.

— Это обратный рейс парома, который вчера утром из Владивостока доставил в посёлок Преображение Лазовского района два бензовоза с топливом, продуктами, а также медицинскими препаратами — инсулином, анальгетиками, антибиотиками, сердечно-сосудистыми лекарствами, противоастматическими и противоаллергическими средствами, инфузионными растворами, антисептиками, а также расходными материалами — бинтами, шприцами, капельницами и другим, — рассказали в ведомстве.

IMG_2206.jpg

Как сообщил начальник отдела водного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Денис Максимов, пока отсутствует наземное сообщение с районом, перемыты дороги, было принято решение отправить паром для доставки необходимых грузов.

— Сегодня мы организовали доставку продуктов, горюче-смазочных материалов, почтовой корреспонденции и пенсий в посёлок Преображение, — отметил он.

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский находится в рабочей поездке по  Ольгинскому и Лазовскому районам края, сильно пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». В поездке главу Приморья сопровождают руководители основных ведомств, задействованных в процессе ликвидации последствий ЧС — департаментов гражданской защиты, здравоохранения, соцзащиты, дорожного хозяйства.

Ранее Владимир Миклушевский уже побывал в Чугуевском и Кавалеровском районах, а также в Дальнегорском городском округе. На пострадавших территориях он также проводил оперативные совещания по ликвидации последствий стихии, посещал пункты временного размещения, встречался с людьми.

В данный момент для проведения аварийно-спасательных работ на территории края создана группировка сил и средств в составе почти 19 тысяч человек, более 1,5 тысяч единиц техники и 157 плавсредств. Авиационная группировка составляет 20 воздушных судов и пять беспилотных летательных аппарата.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление