Более 200 ветеранов Приморья встретили День Победы в госпитале

22:35 08 мая 2017
687
0
alt=

Квалифицированную медицинскую помощь в госпитале для ветеранов войн Приморья сейчас получают 204 человека, 78 из них — ветераны Великой Отечественной войны. По традиции в День Победы их навестил губернатор края Владимир Миклушевский. 

На территории госпиталя для пациентов, которые по состоянию здоровья сегодня, 9 мая, не смогли прийти на праздничный Парад, организована выставка боевой техники.

Госпиталь для ветеранов войн Приморья — единственная на Дальнем Востоке здравница для ветеранов. За год здесь проходят реабилитацию более четырех тысяч ветеранов войн: Великой Отечественной, Чеченской, участники других вооруженных конфликтов. В госпитале поднимают на ноги после самых тяжелых травм и болезней.

Сейчас здесь получают медицинскую помощь 204 человека, 78 из которых — ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и дети войны.

AR0Z4148.jpg

Глава региона проверил как отремонтировали ведущую к зданию лестницу. Также губернатор посмотрел, как выросли кедры на «Аллее ветеранов», которые вместе с волонтерами высадил на территории госпиталя в честь 70-летия годовщины окончания Великой Отечественной войны 9 мая 2015 года. Всего здесь посадили 20 кедров.

Затем Владимир Миклушевский осмотрел отделение реабилитации, куда недавно по его поручению было закуплено новое современное медицинское оборудование, а также пообщался с ветеранами, которые проходят здесь лечение.

AR0Z4360.jpg

— Среди нового оборудования — стабилометрическая платформа для диагностики и лечения вестибулярного аппарата, современный аппарат УЗИ, тренажеры для улучшения дыхательной системы и реабилитации после перенесенных болезней сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Всего в новом отделении более десяти аппаратов. Новое оборудование позволило нам расширить спектр медицинских услуг для ветеранов, — рассказала заведующая отделением реабилитации Татьяна Притуляк.

После губернатор Приморья, который также является председателем попечительского совета госпиталя, поздравил участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы.

AR0Z4349.jpg

— Наши встречи уже стали доброй традицией. Вот уже пятый год после Парада Победы я приезжаю в госпиталь для ветеранов войн. Для меня важно, чтобы все услуги здесь оказывались на самом высоком уровне. Спасибо Вам за ваши подвиги, за вклад в Победу! Крепкого здоровья и долголетия, — пожелал Владимир Миклушевский.

Затем вместе с ветеранами глава региона посмотрел праздничный концерт, пообщался с ветеранами в неформальной обстановке за чашкой чая. 

AR0Z4306.jpg

Напомним, в прошлом году в госпитале ветеранов войн открылось современное отделение реабилитации. Средства на это, почти 20 млн рублей, направлены из регионального бюджета.

AR0Z4407.jpg

Кроме того, в этом году в бюджете Приморья на бесплатное зубопротезирование для ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрено 15 млн рублей. Эти средства распределены между государственными стоматологическими поликлиниками в форме субсидий.

Помимо протезирования зубов, ветераны смогут получить и другие услуги, оказываемые в государственных стоматологических клиниках. Кроме того, для проведения диспансерного обследования ветеранов с ограниченной подвижностью сформированы выездные бригады, которые проводят медицинское обследование пожилых людей на дому.

AR0Z4408.jpg

В 2014 году администрация Приморского края подарила лечебному учреждению 50 телевизоров, которые были установлены в палатах для ветеранов.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление