Более 20 единиц техники работает на восстановлении дороги Лазо — Преображение

20:31 22 сентября 2016
547
0
alt=

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора проверил, как ведется восстановление дороги Лазо Преображение сегодня, 23 сентября. Накануне поручение лично контролировать ход работ руководителю ведомства дал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Как сообщил Александр Швора, сейчас дорожные рабочие предприятия «Примавтодор» и привлеченных организаций работают на двух участках.

— Наибольший объем работ предстоит выполнить на двух участках: на 35-м и 44-м километрах дороги Лазо — Преображение. Здесь большой объем наносного материала, который дорожники засыпают скальным грунтом, трамбуют, тем самым готовя дорогу под проезд всех видов транспорта, прежде всего автобусов. В настоящий момент здесь в две смены работает более 20 единиц техники, — обозначил он.

Напомним, накануне был открыт технологический проезд на Преображение и Чистоводное. Таким образом, все населенные пункты, ранее отрезанные в результате тайфуна, теперь соединены с районным центром.

После восстановления проезда дорожники продолжат работы по укреплению и расширению дорог в Лазовском районе, приведению их в нормативное состояние.

Вчера, 22 сентября, на заседании краевой комиссии по ликвидации ЧС губернатор Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул, по восстановленным дорогам должен проходить любой автотранспорт — важно наладить регулярное автобусное сообщение и обеспечить прохождение легкового транспорта.

Фото — АО «Примавтодор»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление