Более 2 миллионов рублей оплатили приморцы через портал Госуслуг

17:05 11 июля 2017
524
0
alt=

Жители края все чаще предпочитают оплачивать госпошлины и штрафы онлайн через Единый портал госуслуг. Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций, по объему платежей на портале госуслуг лидируют такие услуги как оплата налоговой задолженности, штрафов за нарушение правил дорожного движения и государственной пошлины за оформление документов.

— По итогам прошлого года объем платежей составил чуть больше двух миллионов рублей. Аналогичного показателя в 2017 году удалось достичь всего за шесть месяцев. Это говорит о том, что приморцы стали больше доверять онлайн-операциям, а также чаще пользоваться порталом Госуслуг, — отметили в ведомстве.

В настоящее время на портале зарегистрированы почти миллион жителей Приморья, половина из них — активные пользователи онлайн-ресурса.

— Сегодня портал представляет собой универсальный личный кабинет, предоставляющий доступы ко многим полезным сайтам, в том числе по линии соцзащиты, услуг ЖКХ, образования, медицины и других, — добавили в департаменте.

Всего же по России за первые шесть месяцев 2017 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) было совершено более 8 миллионов платежей на общую сумму 8,4 млрд рублей.

Отметим, Приморье является одним из ведущих регионов в сфере предоставления государственных услуг. Более половины жителей края зарегистрированы на портале Госуслуг и являются его активными пользователями.

По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского непрерывно ведется работа по переводу новых услуг в электронный вид. Так, например, более 80% услуг департамента труда и социальной защиты можно уже сейчас получить без посещения ведомства. Аналогичная работа ведется и по другим направлениям.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов президента России Владимира Путина. Так, к 2018 году доля зарегистрированных пользователей на Едином портале госуслуг в регионах должна быть не меньше 70%. Сегодня Приморский край занимает 14 место в рейтинге Минкомсвязи по данному показателю.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление