Более 1,8 тысячи приморцев приняли участие в акции «Добровольцы – детям»

19:39 03 ноября 2016
543
0
alt=

Более 1,8 тысячи приморцев стали волонтерами V Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Это школьники и студенты, представители детских и взрослых общественных организаций, некоммерческих объединений, трудовые коллективы, неравнодушные граждане, откликнувшиеся на призыв помочь детям и взрослым, нуждающимся в поддержке. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации края.

Инициатором акции в российский регионах выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году мероприятие прошло под девизом: «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».

DSC09542.JPG

Главный смысл акции «Добровольцев» – повышение социальной активности семьи, мобилизация ее внутренних ресурсов для преодоления трудных жизненных ситуаций и отстаивания своих интересов, а также формирование доброжелательной среды по отношению к детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, привлечение таких семей к участию в общественной жизни.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, в рамках нынешней акции в крае удалось поддержать более 7,6 тысяч детей и родителей. Социальная, психологическая, консультативная помощь, вовлечение семей в работу клубов по интересам, организация семейных спортивных, культурно-массовых мероприятий – по этим и другим направлениям добровольцы работали во всех уголках Приморья.

IMG_3159.JPG

По мнению директора департамента Лилии Лаврентьевой, «Добровольцы – детям» – это огромное подспорье в организации отдыха школьников в социально-реабилитационных центрах.

- Такие подростки требуют к себе особого отношения. Наша общая задача – научить их доверять взрослым, показать, что их судьба не безразлична окружающим, что выбор правильного жизненного пути существует и что они всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку общества. Но без помощи рядовых приморцев, общественных и добровольческих организаций, бизнес-сообщества решать эту задачу непросто. Акция «Добровольцы – детям» – то самое объединяющее звеном на пути к этой благой цели, – убеждена глава ведомства.

 

DSC03346.JPG

 

Этим летом волонтеры помогли провести почти 260 различных праздников, акций с участием воспитанников социально-реабилитационных центров и их родителей, а также принимали активное участие в городских и сельских акциях для семей с детьми.

– Из огромного количества активистов и просто хороших людей, которые стали настоящими друзьями нашим воспитанникам, удалось отобрать несколько номинантов на звание Лидера V акции «Добровольцы детям», – информируют в региональном оргкомитете.

 

IMG_3021.JPG

В списке номинантов от Приморского края – руководитель общественного объединения «Молодая гвардия Единой России» Марина Новак из Арсеньева, член Молодежного парламента Артема, директор магазина «Магия Apple» Алексей Куличков, руководитель театральной студии «Пегас» Приморской государственной сельхозакадемии (Уссурийск) Светлана Кузнецова.

Итоги V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» и награждение лидеров по десяти номинациям пройдет в Москве в декабре. 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление