Более 1 600 приморцев побывали на приеме у врачей «Заботы»

14:32 21 февраля 2017
504
0
alt=

800 ребят из Надеждинского района и более 870 взрослых жителей Красноармейского района смогли побывать на приеме у врачей медицинского автопоезда «Забота». Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, вчера завершился прием в Красноармейском районе, и автопоезд отправился в Дальнереченский район.

—  Автопоезд со специалистами для взрослого населения будет работать в селах Дальнереченского района с 24 февраля по 6 марта. После чего переедет непосредственно в городской округ. В самом Дальнереченске и селах, относящимся к нему, врачи будут вести прием с 9 по 18 марта, — сообщил глава департамента Андрей Кузьмин.

1.JPG

 

Руководитель департамента добавил, что с 25 февраля в Хасанском районе будет работать педиатрический состав автопоезда «Забота».

— Детские специалисты будут работать в районе с 25 февраля по 7 марта, после чего возьмут курс на Артемовский городской округ, — сообщил директор департамента.

Отметим, что в этом году по Приморью курсируют два состава автопоезда «Забота» — детский и взрослый. С начала года автопоезд побывал уже в трех районах Приморья — Пожарском, Надеждинском и Красноармейском.

График работы составов автопоезда «Забота» (детского и взрослого) расписан до конца 2017 года. Узнать о том, где будут вести прием врачи, жители всегда могут из объявлений, которые заблаговременно вывешивают районные специалисты, а также в ФАПах и районных поликлиниках, там информация о работе автопоезда «Забота» есть всегда.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, цель проекта — сделать качественную медпомощь доступнее для жителей отдаленных сел Приморья.

— Сегодня в крае развиваются разные формы доступности медицинских услуг. Для первичной помощи в сельских районах открываются новые фельдшерско-акушерские пункты. Однако в Приморье, как и в других регионах России, есть кадровый дефицит, особенно врачей узкой специализации в глубинке. И работа автопоездов «Забота» помогает решать эту проблему прямо сейчас, — отметил заместитель главы региона.

Напомним, что работа медицинских автопоездов организована в Приморском крае по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. Первый же рейс поликлиники на колесах, который состоялся летом 2015 года, показал высокую востребованность квалифицированной врачебной помощи в приморской глубинке. Все виды медицинской помощи жители сельских территорий получают бесплатно в рамках полиса ОМС.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление