Денежные компенсации получили все пострадавшие от тайфуна жители Дальнегорска

21:05 09 ноября 2016
604
0
alt=

Совещание по ходу аварийно-восстановительных работ после тайфуна «Лайонрок» провел 10 ноября губернатор Приморья Владимир Миклушевский в Дальнегорском городском округе. Компенсации за поврежденные дома и утраченное имущество в муниципалитете получили 100 % заявителей. На очереди — те, кто доказывает факт своего проживания в пострадавших от стихии домах через суд. Как доложила в ходе совещания директор департамента труда и социального развития Приморья Лилия Лаврентьева, на сегодняшний день на выплаты жителям Дальнегорского городского округа, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, направлено 23,5 млн рублей из средств федерального и краевого бюджетов. Выплаты получили 1 337 человек.

— Из краевого бюджета направлено 16,4 млн рублей, федерального — 7,1 млн. Процент охвата от числа имеющих право на выплаты — 100 %, — доложила руководитель ведомства.

Лилия Лаврентьева добавила, что планируется также произвести выплаты гражданам по судебным решениям об установлении факта пользования поврежденным недвижимым имуществом.

Отметим, всего в результате тайфуна на территории Дальнегорского городского округа подтоплены 1 389 земельных участков, 228 домов, в которых проживают 523 человека.

8.jpg

По информации заместителя директора департамента градостроительства Романа Ахиярова, непригодными для проживания в Дальнегорске признаны четыре дома. В ходе проведенного опроса все собственники высказали желание приобрести новое жильё. Документы на выдачу первого сертификата уже оформлены.

О ходе восстановительных работ в муниципалитете доложил глава округа Игорь Сахута. Он подчеркнул, что к настоящему времени обеспечены дровами 37 семей из 69, нуждающихся в данной помощи.

Глава округа попросил губернатора оказать помощь в ремонте зданий детского лагеря «Дружба», который был поврежден во время наводнения. Глава города отметил, что в этом учреждении отдыхают в основном дети из детских домов, в том числе из других регионов.

Владимир Миклушевский дал поручение департаменту гражданской защиты края проработать данный вопрос.

По словам директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья Александра Шворы, работы по восстановлению дорог в муниципалитете продолжаются.

— Проезд автотранспортных средств по дорогам регионального значения обеспечен по всем направлениям, работы продолжаются. Восстановлено земляное полотно по дороге Осиновка — Рудная Пристань почти на 70 %, Рудная Пристань — Терней на 30 %, Дальнегорск — Краснореченск на 80 %, Дальнегорск — Черемшаны более, чем на 60 %. Приведение дорог в нормативное состояние, строительство и ремонт мостов здесь планируется завершить в 2017 году, — доложил он.

Отметим, всего в Дальнегорске в результате тайфуна разрушено земляное полотно на 7,7 километра краевых автодорог, 14 километров дорожной одежды, 14 мостов, 7 водопропускных труб. Дороги муниципального значения оказались повреждены на участках протяженностью 37,7 километра. Из них 20 километров дорог на 24-х улицах уже восстановлены до нормативного уровня.

Ход аварийно-восстановительных работ в муниципалитете глава края оценил положительно. Владимир Миклушевский поручил особое внимание уделить подготовке ближайшему паводковому периоду.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский продолжает рабочие поездки по краю, в ходе которых проверяет, как на территориях проведены восстановительные работы после мощного тайфуна. Сегодня глава региона проведет рабочий день в Дальнегорске и Кавалерово. 

Отметим, в поездках по пострадавшим районам края губернатора Приморья сопровождают представители департаментов труда и социального развития, гражданской защиты, градостроительства, транспорта и дорожного хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды. 

Сначала ЧС в Приморье Владимир Миклушевский неоднократно лично побывал во всех пострадавших от стихии районах. По мнению руководителя края, подобные поездки необходимы для объективной оценки ситуации на местах, встреч с людьми и принятия оперативных решений.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление