Молодой сельчанин обманул безработных в Приморье на 50 тысяч рублей

14:10 21 ноября 2017
799
0
alt=

Житель поселка Кавалерово, представляясь директором рыбодобывающей компании, которая якобы ищет сотрудников, просил соискателей пересылать ему деньги за бронирование билетов. После этого он переставал выходить на связь, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) поступило заявление жителя краевого центра. Мужчина сообщил о том, что перечислил деньги за помощь в трудоустройстве на рыбоперерабатывающее предприятие, но обещанной услуги не получил.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в мошеннических действиях и задержали его. Им оказался 24-летний житель Кавалеровского района Приморского края.

Установлено, что мужчина дал объявление в сети Интернет о содействии в трудоустройстве на рыбоперерабатывающее предприятие Дальнего Востока. Представляясь директором компании, он просил обратившихся соискателей переслать копии документов и после выбора конкретного предприятия перевести деньги на бронирование билетов в размере от 5 до 8 тысяч рублей, а затем переставал выходить на связь, — уточнили в ведомстве.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил пятьдесят тысяч рублей.

Установлена причастность фигуранта уголовного дела к восьми эпизодам противоправной деятельности. Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление круга потерпевших, а также причастности задержанного к ранее совершенным преступлениям.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление