Многодетная мама Юлия Юдицкая: «Доверие родителей государству — важный стимул для рождения детей»

13:15 02 марта 2018
528
0
alt=

Развитие демографической политики остается в приоритете работы всех органов власти на ближайшие шесть лет. Об этом в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин. Глава государства проинформировал, что на поддержку семей с детьми планируется направить не менее 3,4 трлн рублей.

В 2017 году многодетные родители из села Владимиро-Александровское Петр и Юлия Юдицкие за заслуги в воспитании детей, а их в семье 14, были удостоены ордена «Родительская слава». В День защиты детей награды родителям вручил президент России Владимир Путин.

В послании президента Федеральному Собранию многодетные родители нашли важные для себя моменты.

— Добрый посыл, который мы услышали в речи президента, акценты на семейные ценности, которые прозвучали, не могут не радовать нас, многодетных родителей, — отметила Юлия Юдицкая. — В последние годы государство мотивирует родителей на рождение детей, в том числе поддерживая финансово. Мы в полной мере ощутили это на себе. Нам предложили, оформили и своевременно выплачивают все меры социальной поддержки, которые положены многодетным приморским семьям. У нас нет проблем с бесплатными кружками и секциями. Дети играют на различных музыкальных инструментах, занимаются вокалом, декоративно-прикладным, изобразительным искусством. Почти у каждого в «багаже» участие и победы в конкурсах и фестивалях разного уровня, в том числе и международных, а также хорошие результаты по многим видам спорта. Когда в прошлом году нас пригласили в Кремль на встречу с президентом, мы имели возможность пообщаться с многодетными семьями из разных регионов России. Отметили, что родители стали больше доверять государству, что женщины не боятся рожать детей, не боятся за их будущее. Это очень важный результат демографической политики, которая проводится в стране в последние годы.

Отметим, по информации департамента труда и социального развития Приморского края, 14 654 семьи имеют статус многодетных. В таких семьях воспитываются чуть более 47 тысяч детей.

Почти 91 тысяча семей с детьми получают самые меры социальной поддержки, в том числе в сфере ЖКХ.

Более 30 тысяч родителей оформили демографические выплаты.  С 2018 года их стало 18.

— В прошлом году на демографические выплаты направили 3 миллиарда рублей. В этом году расходы на эти цели составили 3,6 млрд рублей консолидированного бюджета, — информирует директор департамента Лилия Лаврентьева.

Фото – kremlin.ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление