«Мировой океан» станет еще одной страницей импортозамещения

10:04 15 августа 2022
4046
0
alt=

Импортозамещение и технологические разработки станут главными идеями презентаций павильона Приморского края на полях VII Восточного экономического форума. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

 

Как сообщили в Инвестиционном агентстве Приморского края, в основу концепции павильона региона в 2022 году легла идея «Мирового океана».
 

Как отметил директор Инвестиционного агентства Приморского края Игорь Трофимов, идея экспозиции подразумевает безграничные возможности Приморского края в раскрытии научно-технологического потенциала, транспортно-логистических путей, а также туристических и инновационных возможностей.

 

— Наша задача — сделать презентацию региона максимально информативной и наполненной смыслами, которые являются актуальными в сегодняшних экономических реалиях. Поэтому суть презентации всех инвестиционных проектов будет посвящена политике импортозамещения и технологическим разработкам, — подчеркнул Игорь Трофимов.

В этом году гости павильона смогут посетить пять основных зон. На входе будет установлена видеоинсталляция, которая расскажет о насыщенной событийной жизни Владивостока и других приморских городов, а также о живописных и уникальных природных местах. Оформление павильона организовано совместно с АНО «Туристско-информационный центр Приморского края».
 

Далее можно будет ознакомиться с зоной «Транспорта и логистики» — на интерактивной карте продемонстрируют потенциал Северного морского пути и международных транспортных коридоров, а также расположение железнодорожных и воздушных путей, ключевых морских портов и наземных пограничных переходов на границе с КНР. По ряду проектов будет доступно инвестиционное предложение, которое потенциальный инвестор сможет получить на месте.

 

В зоне «Транспорта и логистики» можно будет получить информацию о создании Национальной системы пространственных данных в рамках презентации Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра), а также о программном обеспечении, предназначенном для дежурно-диспетчерских служб различной ведомственной принадлежности в рамках создания Системы-112 и АПК «Безопасный город».

 

Одной из ярких экспозиций павильона станет зона «Развитие территорий», где будут представлены масштабные инвестиционные площадки в рамках агломерации Владивостока, отдельно острова Русского и индустриального парка «Большой Камень». Промышленный индустриальный парк «Большой Камень» будет представлен в формате инвестиционного предложения как перспективная территория для размещения промышленных, строительных и технологических производств в рамках планов региона по импортозамещению.

 

В 2022 году одной из главных тем павильона станет развитие стартапов и инновационно-технологического предпринимательства. Интерактивная картотека технологических проектов продемонстрирует лучшие на сегодняшний день идеи для технологического прорыва региона – в части стартапов будет информация о победителях регионального конкурса «Приморский старт» от технопарка «Русский». Также будут представлены действующие предприятия и сервисы Приморского края, демонстрирующие свои достижения и планы по дальнейшему развитию и реализации политики региона по импортозамещению.

 

Последней точкой посещения внутри павильона станет зона «Туризма», где будут представлены два самых масштабных туристических проекта Приморья: игорно-развлекательный курорт в бухте Муравьиная и горно-развлекательный курорт «Арсеньев» («Белая гора»). 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление